Вторые блюда

Никогда не готовила рыбу нототению. Что с ней сотворить?

Готовим нототению, исключительно полезную рыбку
Итак, рыбку чистим-моем-режем на кусочки.
Морковочку тушим с лучком.
Валяем рыбку в муке-соли-травках-перце.
Обжариваем рыбку до румяной корочки на большом огне и выкладываем в форму на морковку. Сверху укрываем нототению морковкой, удобряем майонезом и в духовку минут на 10.
Подаём с помидоркой и бокалом белого вина
Приятного аппетита!

Крокеты из нототении
Ингредиенты:
нототения (филе) - 600 г
хлеб белый - 2 ломтика
молоко - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
масло растительное - 1/2 стакана
лук репчатый - 1 головка
сухари панировочные - 1/2 стакана
соль, молотый перец - по вкусу
масло сливочное для подачи
Способ приготовления:
Филе рыбы, хлеб, замоченный в молоке, лук пропустите через мясорубку. Добавьте взбитые яичные белки, перец, соль и перемешайте. Из фарша сформуйте крокеты в виде шариков, смочите в желтках, разведенных водой (1 ст. ложка) , запанируйте в сухарях, еще раз в желтках и сухарях. Обжарьте в большом количестве жира. Прогрейте в духовке. При подаче крокеты полейте сливочным маслом. На гарнир подайте жареный картофель.
Мария Сёмкина
Лучший ответ
я просто ее обваливаю в муке с солью - и жарю. она сама по себе вкусная, так что можно без излишеств ее готовить)
Я ее чаще всего запекаю в фольге с луком, морковкой и сметаной.
Это моя любимая! Просто ее пожарить еще я обжариваю лук с морковью и посыпаю ее сверху. Вкуснятина!
Хм.. . почистить и пожарить! Правда, рыба эта нежная, не очень люблю!