Вторые блюда
Семья запросила блинчиков с мясом. Вопрос такой- в хол- ке куча разных кисломол. остатков- кефир, ряженка, сметана.
Если сметана, то это будут уже оладьи. А вообще я всегда смешиваю кисломолочные продукты, молоко и воду. Тесто получается жидким (вода для эластичности, немного и обязательно холодная) . Блины пеку тончайшие, "кружевные" и очень нежные. Чтобы не сохли и не были жесткими, кладу всего одно яйцо.
На молоке лучше, но можно и на остатках. На литр молока или остатков ваших - 2-3 яйца, 2-3 столовых ложки растительного масла, мука. Я все эти продукты взбиваю блэндером, добавляю сахар, соль. Соду - в самом конце. Только вот из кисломолочных продуктов блины толстоватые получатся, поэтому тесто делайте жиденькое. Сметану не добавляйте вообще.
Блинчики обыкновенные
2 яйца, 1 ч. л. сахара, 1/2 ложки масла, 3 стакана молока, 2 стакана муки
Растереть 2 желтка в 1 чайной ложке сахара с 1/2 ложки масла, развести 3 стаканами молока, затем всыпать, размешивая 2 стакана муки и положить 2 взбитых белка. Поджаривают на сливочном масле.
Кончно можно и водой молоко заменить, но для ЛЮБИМЫХ можно и сбегать за молоком!
Блинчики отлично получаются на воде (если пеку для начинки) - тоненькие, красивые. А мясо для них я отвариваю, бульон замораживаю в морозилке и потом использую. Мясо - на мясорубку, лук обжариваю и смешиваю с мясом. Если начинка суховата, добавляю бульон. А блинчики на сметане чрезвычайно вкусны, когда их ешь, обмакивая в что-нибудь сладкое.
нее, лучше на молоке все же
лучше купите молоко, так вкуснее будет
лучше кефир они вкуснее будут