Вторые блюда
Плов правильнее готовить все-таки на плите или в духовке7
плита
На плите!!!!
На плите, желательно в казане, но и в кастрюле тоже приспособилась, за неимением казана...
в каждом районе готовят плов по разному и каждая народность претендует на самый правильный рецепт. узбеки в основном готовят на костре. но городские узбеки готовят на плите. в районах где есть проблемы с газом предпочитают наверное электро духовку? я во всяком случае слышала про костер, ноне про духовку. сама я готовлю на плите.
а если есть книжка рецептов - сами могли бы прийти к тому же выводу.
Надо в казане обжарить косточки бараньи до желтезны в жиру. Это смесь хлопкового и курдючного жира. Всё из казана твёрдое выкинуть и потом рис и овечки куски с луком и приличным кол-вом чесноком готовить. а казахи готовят кашу рисовую (интересно где они рис выращивают? ) . Нет культуры кулинарной, сколько их блюд пробовал - отврат. Вот Дагестанци готовят отменые блюда. Культура кулинарная на 1000 лет старше. Узбекскиий чуть жирней, там надо чаем горячим запивать но это тоже стариные рецепты. Вот Такжитский я так и не понял. многовато трав было.
Да ни в коем случае никаких духовок! Если это плов, а не мясо, тушёное с рисом.
на костре
Можно хоть на чем, просто обязательно в казане чугунном, тогда получается настоящмй плов
у меня, например, плов в духовке не получается. На плите - вкусно.
на костре вкуснее
Костер + казан+ баранина
в казане
плита
Плов это казахское блюдо, Готовят его в больших казанах на костре. Дома я готовлю его в духовке.
Lina Zabara
Это не казахское блюдо.
Плов в духовке?! В идеале на очаге, можно на плите. Рис заранее не готовят. Не жалей моркови и туши пока масло не станет красивым оранжево-золотистым.