Вторые блюда

плов можна готовить с телятины???

Camelia K
Можно приготовить плов с телятиной, там и так жира полно от масла растительного
Natalia Maltseva
Лучший ответ
Итак, нам понадобится:
-телятина (или любое другое мясо, оказавшееся в Вашем холодильнике )
-лук
-морковь
-чеснок
-пропаренный рис
-специи

1. Промываем тщательно мясо и режем кубиками. Разогреваем сковороду, наливаем масло, туда отправляем наше мясо.
2. Пока мясо жарится, мы чистим 1 луковицу и режем её меленько. Отправляем к мясу.
3. Чистим 1 крупную морковь. И обязательно режем её вручную! Вкус меняется очень сильно. Ни в коем случае не используйте терку. Проверено) Отправляем туда морковь. Жарим. Всё хорошенько перемешиваем. Минут через 10 наша "зажарка" готова.
4. Теперь посыпаем это дело 1 ч. л. зиры и хмели-сунели. Или любыми специями, которые вы используете.
5. Ложечкой хорошенько разровняем наше мясо, туда кладем СУХОЙ НЕПРОМЫТЫЙ пропаренный рис. Заливаем водой на 1 фалангу пальца, не перемешивая, закрываем крышкой. Готовим на медленном огне.
6. Минут через 10 подходим, чистим чеснок, долек 6-7 и втыкаем по всей площади риса. (Знаю, будете кидаться тапками и готовить, что надо всю головку засунуть в середину. Не нравится мне так ) Закрываем снова крышкой и даем всей влаги до конца уйти.
7. Как только влага ушла, мы хорошенько перемешиваем. Если семейство в сборе, то от запаха уже стоят рядом с тарелками Если нет, то тогда есть возможность дать плову "дойти" минут 20.

Приятного!
если задаться целью и идти в магазин, то надо по правилам затариваться. А если готовить из расчёта того, что есть в доме, то можно из всего. Даже "плов" из гречки вместо риса и тоже вкусно будет.
Larisa Lapshina
"С" телятины нельзя приготовить плов
Не стоит. Телятина не жирная совсем.
Можно, но он будет не вкусный. Натуральный плов готовят из баранины - мяса жирного. А телятина - постная.
Rikku Rush
Camelia K я обычно готовлю из свинины..но в наличии только телятина...
да хоть с курятины)))))))) ) только будет ли это пловом???? только с баранины))))))))
C телятиной очень даже можно, предварительно ее обжарив и протушив.
Нужна
очень хорошо даже!
на телятине жира нету не плов а каша с мясом
Яна Югай
конечно а в чем проблема то