Вторые блюда

очень люблю свиные рёбрышки, но знаю очень мало способов их приготовления подскажите как их можно лучше приготовить.

я делаю в рукаве для запекания с картошкой, вкуснее не придумаешь!!! !
мясо нежное, картошка во рту тает!! !
натираю ребрышки смесью соли, перца, чеснока, картошку режу на половинки, все в пакет и в духовку до готовности, при по даче на стол посыпаю зеленью, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Marina Fox
Лучший ответ
1. Суп гороховый с ребрышками 2. Овощное рагу
Нина Романова
Тушу в томатном соусе вот так:
http://elladkin.livejournal.com/54406.html
я их готовлю только в микроволновке с грилем. Посолила, поперчила (но выкладываю не по одному ребрышку, а сразу же режу по 2-3 (беру крупные и мясные) . Посным маслом немного смазала стекляную форму, выложила ребра, поставила подставку (у меня гриль сверху) и режим микроволны+гриль на 20-25 минут с каждой стороны (смотря какая мощность микроволновки) . Жирок вытекает, а остатки хрустящие и мясо зажаривается обалденно, на сковородке так не получится, прийдется тушить
агу из свиных рёбрышек
ИНГРЕДИЕНТЫ
Для приготовления рагу рекомендуется использовать молодые кабачки.

300 грамм свиных ребрышек
1 клубень картофеля
3 моркови
4 столовые ложки растительного масла
2 луковицы
3 кружочка кабачка
3 помидора
зелень укропа
соль
перец черный молотый
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Свиные ребрышки тщательно промойте, нарежьте небольшими кусочками и жарьте на растительном масле до готовности.

Овощи почистите и нарежьте брусочками.

Из кабачка удалите сердцевину и нарежьте его небольшими кусочками.

К готовым ребрышкам добавьте сначала морковь и картофель, через 5–7 мин. положите кабачки и кольца лука, за 10 мин. до готовности введите нарезанные дольками помидоры, добавьте соль, перец.

Перед подачей к столу свиное рагу можно выложить в глубокое блюдо и украсьте зеленью укропа. Чтобы соуса было больше, можно в рагу добавить немного воды.

*
Полностью согласна с Марго. Делаю то-же самое, только без водички и не в духовке, а на газу. Получается очень вкусно. В обычной кастрюле можете не пробывать - либо получиться невкусно, либо пригорит.
Ингредиенты для "Свиные ребрышки в горшочках"

Ребра свиные (на 3 горшочка) — 700 г
Масло подсолнечное (для жарки) — 2 ст. л.
Лук репчатый (средний) — 2 шт
Соль
Пряности (армянские) — 1 ч. л.
Картофель (мелкий молодой) — 12 шт
Грибы (маринованные опята, стакан неполный) — 1 стак.
Масло растительное — 1 ст. л.
Сливки (20%-ные, для соуса) — 200 г
Вода (горячая, для соуса) — 300 г
Зелень (укроп и петрушка)
Приготовить все для жарки. Ребрышки порезать на звенья.
Подсолнечное масло сильно разогреть в глубокой сковородке и на большом огне обжарить свиные рёбрышки с обоих сторон, затем посолить, поперчить по желанию, добавить 1 неполную чайную ложку смеси сухих пряностей.
Накрыть крышкой и тушить дальше на слабом огне 10 минут (важно, чтобы при тушении мясо дало много сока) .
Лук нарезать полукольцами и добавить к мясу, перемешать, накрыть крышкой и убрать сковородку с огня.
Молодой небольшой картофель очистить и нарезать поперек, с грибов слить рассол, промыть.
Картошку соединить с грибами, посолить, добавить 1 стол. ложку растительного масла и перемешать.
Готовим Соус: сливки соединить с кипятком, поставить на огонь, посолить слегка по вкусу, довести до кипения.
В керамические горшочки на дно разложить картошку с грибами.
На картошку разложить мясо с луком, залить соком полученным при тушении мяса.
Мелко нарезанную зелень распределить по горшочкам.
Сверху залить соусом.
Ставить горшочки в разогретую духовку до 200гр. на 1 час 15 мин.
Рёбрышки получаются вкусные, мясо на них мягкое и сочное. Соус пропитывается ароматом букета армянской смеси пряностей и маринованными опятами.
Смесь пряностей - Армянская универсальная.
Цитирую состав: кориандр, базилик, соль, зелень сельдерея, перец черный молотый, орегано.
я готовлю их в чугунке с картофелем, овощами (какие есть), специями, подливаю водички и в духовку томиться часа на 1,5.Получается СУПЕР!!!!