я делаю в рукаве для запекания с картошкой, вкуснее не придумаешь!!! !
мясо нежное, картошка во рту тает!! !
натираю ребрышки смесью соли, перца, чеснока, картошку режу на половинки, все в пакет и в духовку до готовности, при по даче на стол посыпаю зеленью, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вторые блюда
очень люблю свиные рёбрышки, но знаю очень мало способов их приготовления подскажите как их можно лучше приготовить.
1. Суп гороховый с ребрышками 2. Овощное рагу
Тушу в томатном соусе вот так:
http://elladkin.livejournal.com/54406.html
я их готовлю только в микроволновке с грилем. Посолила, поперчила (но выкладываю не по одному ребрышку, а сразу же режу по 2-3 (беру крупные и мясные) . Посным маслом немного смазала стекляную форму, выложила ребра, поставила подставку (у меня гриль сверху) и режим микроволны+гриль на 20-25 минут с каждой стороны (смотря какая мощность микроволновки) . Жирок вытекает, а остатки хрустящие и мясо зажаривается обалденно, на сковородке так не получится, прийдется тушить
агу из свиных рёбрышек
ИНГРЕДИЕНТЫ
Для приготовления рагу рекомендуется использовать молодые кабачки.
300 грамм свиных ребрышек
1 клубень картофеля
3 моркови
4 столовые ложки растительного масла
2 луковицы
3 кружочка кабачка
3 помидора
зелень укропа
соль
перец черный молотый
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Свиные ребрышки тщательно промойте, нарежьте небольшими кусочками и жарьте на растительном масле до готовности.
Овощи почистите и нарежьте брусочками.
Из кабачка удалите сердцевину и нарежьте его небольшими кусочками.
К готовым ребрышкам добавьте сначала морковь и картофель, через 5–7 мин. положите кабачки и кольца лука, за 10 мин. до готовности введите нарезанные дольками помидоры, добавьте соль, перец.
Перед подачей к столу свиное рагу можно выложить в глубокое блюдо и украсьте зеленью укропа. Чтобы соуса было больше, можно в рагу добавить немного воды.
*
ИНГРЕДИЕНТЫ
300 грамм свиных ребрышек
1 клубень картофеля
3 моркови
4 столовые ложки растительного масла
2 луковицы
3 кружочка кабачка
3 помидора
зелень укропа
соль
перец черный молотый
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Овощи почистите и нарежьте брусочками.
*
Полностью согласна с Марго. Делаю то-же самое, только без водички и не в духовке, а на газу. Получается очень вкусно. В обычной кастрюле можете не пробывать - либо получиться невкусно, либо пригорит.
Ингредиенты для "Свиные ребрышки в горшочках"
Ребра свиные (на 3 горшочка) — 700 г
Масло подсолнечное (для жарки) — 2 ст. л.
Лук репчатый (средний) — 2 шт
Соль
Пряности (армянские) — 1 ч. л.
Картофель (мелкий молодой) — 12 шт
Грибы (маринованные опята, стакан неполный) — 1 стак.
Масло растительное — 1 ст. л.
Сливки (20%-ные, для соуса) — 200 г
Вода (горячая, для соуса) — 300 г
Зелень (укроп и петрушка)
Приготовить все для жарки. Ребрышки порезать на звенья.
Подсолнечное масло сильно разогреть в глубокой сковородке и на большом огне обжарить свиные рёбрышки с обоих сторон, затем посолить, поперчить по желанию, добавить 1 неполную чайную ложку смеси сухих пряностей.
Накрыть крышкой и тушить дальше на слабом огне 10 минут (важно, чтобы при тушении мясо дало много сока) .
Лук нарезать полукольцами и добавить к мясу, перемешать, накрыть крышкой и убрать сковородку с огня.
Молодой небольшой картофель очистить и нарезать поперек, с грибов слить рассол, промыть.
Картошку соединить с грибами, посолить, добавить 1 стол. ложку растительного масла и перемешать.
Готовим Соус: сливки соединить с кипятком, поставить на огонь, посолить слегка по вкусу, довести до кипения.
В керамические горшочки на дно разложить картошку с грибами.
На картошку разложить мясо с луком, залить соком полученным при тушении мяса.
Мелко нарезанную зелень распределить по горшочкам.
Сверху залить соусом.
Ставить горшочки в разогретую духовку до 200гр. на 1 час 15 мин.
Рёбрышки получаются вкусные, мясо на них мягкое и сочное. Соус пропитывается ароматом букета армянской смеси пряностей и маринованными опятами.
Смесь пряностей - Армянская универсальная.
Цитирую состав: кориандр, базилик, соль, зелень сельдерея, перец черный молотый, орегано.
Ребра свиные (на 3 горшочка) — 700 г
Лук репчатый (средний) — 2 шт
Соль
Пряности (армянские) — 1 ч. л.
Картофель (мелкий молодой) — 12 шт
Масло растительное — 1 ст. л.
Сливки (20%-ные, для соуса) — 200 г
Вода (горячая, для соуса) — 300 г
Зелень (укроп и петрушка)
Сверху залить соусом.
я готовлю их в чугунке с картофелем, овощами (какие есть), специями, подливаю водички и в духовку томиться часа на 1,5.Получается СУПЕР!!!!