Вторые блюда

Напишите, как вкусно приготовит судака.

запечь в духовке с сыром а лучше всего сделать пельмешки. очень вкусно получается)))
Sharifa Aripova
Лучший ответ
Судак фаршированный

Вместо судака можно взять кефаль, тоже вкусно.
Берем целую рыбу, очистили, выпотрошили, посолили.

Для фарша: 3 моркови, 1 большая луковица. Разжарить мелко порезанный лук и потертую морковь на сковороде, в конце добавить 2 ст. л. томатной пасты, посолить, посахарить.
Фарш положить внутрь рыбы.
Рыбу обернуть в фольгу, поставить в духовку минут на 30.
Галина Даузе
Судак с овощами в горшочке

Для рецепта Вам потребуются:
- судак (филе) - 700г.
- цуккини - 1-2 шт.
- морковь - 3 шт.
- корень сельдерея - около 200г.
- картофель - 4-5 клубней
- шампиньоны - 300г.

Цукини, морковь, корень сельдерея, картофель промыть, очистить от кожицы и нарезать одинаково крупными кубиками. Отварить овощи в небольшом количестве воды до полуготовности.

В кастрюлю положить рыбу, подготовленные овощи, залить рыбным бульоном и проварить 5-7 минут (до готовности рыбы) . Вынуть овощи и рыбу, а бульон отцедить и выпаривать в течении 10 минут.

Разломить рыбу на кусочки и положить на дно горшочков, сверху уложить овощи, залить выпаренным бульоном и положить дольку лимона без кожицы. Накрыть крышкой и поставить в духовку на 5 минут.

Перед подачей на стол, посыпать блюдо рубленной зеленью.

Или еще Судак запеченный с грибами и сливками

Успехов!
Судака жрите кусочками. Отдельно тушите морковку с луком. В казане на дно кладете морковку затем судака, и так по очередности. тушите мин 7 и готово. приятного аппетита!!!