Вторые блюда
что приготовить из минтая?? жареная уже надоела...
Потушить с морковкой и луком, чуть добавить томатной пасты, соль по вкусу
в кляре, маринованную с морковью
Рыба по-монастырски
филе минтая – 1 кг. ;
молоко – 0,5л. ;
лук репчатый – 2-3 луковицы;
мука для панировки;
масло растительное для жарки;
соль, перец, приправы по вкусу.
Разделываем филе минтая на порционные куски и слегка обсушиваем бумажным полотенцем. Муку смешиваем с солью, перцем и приправами по вкусу.
Обваливаем кусочки филе в муке, и жарим на разогретом растительном масле до румяной корочки.
Нарезаем лук колечками.
Теперь все компоненты плотно укладываем в жаропрочную форму: половину лука, сверху – рыбу, поверх рыбы оставшийся лук. Заливаем доверху горячим молоком, лук должен быть покрыт молоком весь, будет нежнее.
Накрываем крышкой, ставим в предварительно разогретую духовку, градусов 200, и запекать.
Получается нежное рыбное филе и к нему - молочно-луковый соус. На гарнир отлично подойдет картофельное пюре.
Закуска рыбная
- минтай (хек, аргентина) - 1-1.5 кг
- лук репчатый - 4 шт.
- яйцо - 4 шт.
- майонез - по вкусу
- масло подсолнечное - для обжарки
- соль
- специи (лавровый лист, перец горошком, гвоздика) - по вкусу.
Рыбу отварить в подсоленной воде со специями (лавровый лист, перец горошком, гвоздика) . Когда остынет очистить от костей и разобрать на дольки. Выложить рыбу на плоское блюдо ровным слоем. Лук обжарить в подсолнечном масле до золотистого цвета, масла не жалеть.
Сваренные вкрутую яйца разделить на желток и белок и натереть белок на крупной терке. На рыбу выложить сначала лук, затем яйца. Сверху полить майонезом и украсить тертым желтком.
филе минтая – 1 кг. ;
молоко – 0,5л. ;
лук репчатый – 2-3 луковицы;
мука для панировки;
масло растительное для жарки;
соль, перец, приправы по вкусу.
Нарезаем лук колечками.
Закуска рыбная
- минтай (хек, аргентина) - 1-1.5 кг
- лук репчатый - 4 шт.
- яйцо - 4 шт.
- майонез - по вкусу
- масло подсолнечное - для обжарки
- соль
РЫБА ПО-САХАЛИНСКИ.
Для этого блюда подходят минтай и треска.
Нужно одну большую рыбину или две маленьких (примерно 1,5 кг) .
Рыбу разделать на филе. Из костей сварить бульон. Мяско порезать кусочками со спичечный коробок, обвалять в муке и слегка обжарить на растительном масле. Порезать полукольцами две большие луковицы. Выложить в сотейник слоями рыбу и лук, посолить, поперчить, кинуть лавровый листик и пять горошин перца, залить бульоном, так, чтобы он полностью закрыл содержимое. Сверху положить большой кусок сливочного масла (полпачки) . Можно готовить на плите на слабом огне, можно поставить в духовку. Готовить примерно полчаса. Не мешать! На гарнир-отварная картошка или рис.
Приятного аппетита!
А предыдущий рецепт, где на кило рыбы надо "Килограмм чеснока пропустите через мясорубку (я думаю, что 3-4 головок будет достаточно) .
Мелко порежьте и пожарьте полкилограмма лука. "-думаю, какой то идиот придумал!!!
Приятного аппетита!
рыбный пирог
смазать противень маслом положить нарезанный минтай посолить поперчить лук кольцами немножко и залить все омлетной смесью с сыром и в духовку
Минтай запеченный под шубой
Нет, совсем не та бросовая неказистая замороженная рыба, что вы видите на рыбных прилавках.
А сочная, ароматная, "не рыба, а ангел"(с) - не помню из какого произведения, кажется из Грековой))) )
Крупные тушки весом примерно 1,5 кг чистим-моем, режем на крупные куски, укладываем в миску. Сбрызгиваем лимонным соком, посыпаем специями для рыбы. Теперь пусть постоит полчасика.
Тем временем режем полукольцами три большие репчатые луковицы, натираем на крупной терке большую морковь, обжариваем эти овощи на растительном масле до полуготовности. Размешиваем полстакана 15-29% сливок с полстаканом майонеза.
На противень, застланный фольгой, выкладываем рыбу, подсаливаем ее. На нее овощи, их покрываем сливками с майонезом и затираем твердым сыром.
Ставим в разогретую духовку на 200градусов примерно на 20 минут (смотрите по готовности рыбы)
И в горячем, и в холодном виде очень вкусно!
А этот рецепт мне когда-то дала на курсах дама из Львова, я уже и не помню, как ее звали.. .
РЫБНАЯ ЗАПЕКАНКА
Пожарьте как обычно килограмм минтая.
То есть чуть посолите, обваляйте в муке и жарьте в растительном масле с двух сторон.
Килограмм чеснока пропустите через мясорубку (я думаю, что 3-4 головок будет достаточно) .
Мелко порежьте и пожарьте полкилограмма лука.
Смешайте лук, чеснок, полстакана сметаны, 1-2 чайные ложки сахара, соль, перец, лавровый листик.
Рыбу уложите на противень, застланный фольгой.
Залейте маринадом, сверху посыпьте тертым сыром и запеките.
http://pri-gotovim.ru/2009/01/mintaj-luchshie-recepty/
РЫБНАЯ ЗАПЕКАНКА
Пожарьте как обычно килограмм минтая.

рыбу обжарить не нарезая, филе отделить от костей, уложить в один слой на сковороде. Сделать смесь: майонез+томат. Залить этой смесью рыбу, накрыть крышкой и тушить но очень маленьком огне.
Запеканку минтай посолить сверху лука слой, слой картошки слой зелени, сметана и затереть сыром и в духовку на 40 мин
Потушить его с картошечкой и сливочным маслом и лучком!!!!
котлеты -))
отдать минтай коту, а пожарить или запечь сёмгу)