Вторые блюда
Как приготовить свежемороженый хек? Жареный просто надоел...
Рыбу разморозить. почистить. нарезать на порционные куски. посолить. добавить пряности для рыбы /продаются готовые/.смазать сверху майонезом. сложить в сковородку. на дно которой прилить немного воды и запечь в духоваке. Можно отварить и подать с соусом по-польски. который готовится из рыбного бульона. мелко порезанного крутого яйца и сливочного масла.
согласна что в духовку и сверху морковочка с луком обжаренная и майонез
Режете на куски, добавляете лук и морковь, сверху немного майонеза и в духовку
порезать на кусочки.. посолить.. поперчить.. помускатить.. обвалять в муке.. слегка обжарить. чтобы схватился.. начистить много луковиц.. порезать.. помидоры ошпарить-снять кожицу и порезать.. лук слегка обжарить.. добавить помидору.. тоже слегка прогреть.. затем зелень туба. затем блендером измельчить. . посолить.. посахарить чуть.. листик лавр. перец душист.. с рыбных кусочков удалить с кожи муку. кость и залить соусом.. чуть чуть проварить и остудить. . рыба пропитаетс и будет ну очень вкусно. . гарнир-рис ...приятного..
Если есть возможность приготовить хек горячего копчения, то это замечательный вариант. У нас продают эту рыбу именно в таком виде, пальчики оближешь.
♆♆♆ Не размораживая кладешь его в стеклянную таерлку и ставишь на 35 минут в микроволновку
Вы - гурман.. . Так прямо и будете есть свежемороженный? Или разморозите и съедите? Сделайте котлеты рыбные. Сделайте на пару,
И вопрос задавайте так, чтобы не было двусмысленности=)))
Я обжаиваю, засыпаю жареными луком и моковью, протушиваю.
Или просто режу, добавляю лук, морковь, зеленый горошек (свежий или конс. ) Вобщем, любые овощи, вплоть до капусты белокачанной. Заливаю сметаной, кусок сливочного масла. В микроволновку в кастрюльке, готовность определяете сами, насколько хрустящими\мягкими Вам нравятся овощи
Поджарить .Отдельно еще пожарить много лука с томатом и залить этим рыбу .Чуть потушить, получиться как консерва .Очень вкусно .ПРиятного аппетита .
Запеките в фольге с лимоном и розмарином!!!