Когда грибы очистили, их надо кинуть в кипящую, предварительно подсоленную воду. Туда же можно кинуть черные перец горошком, лавровый лист, свежую или сушенную петрушку, укроп, приправу к грибам, другие пряности, что придаст нашим грибочкам аромата. Как я сказала раньше, варить грибы шампиньоны в кипятке надо минут 40-50, чтобы они полностью сварились, а вешенки надо варить несколько больше времени, т. к. они более жесткие — 1-1,5 часа, не меньше.
Если же Вы готовите грибы, например, с картошкой, если Вы их будете вместе с другими овощами или мясом запекать в духовке или жарить на сковороде в течение не менее получаса, то в принципе, предварительно их варить не надо.
Когда грибы сварятся, их надо шумовкой вытащить из воды, выложить на тарелочку, дать остыть, а потом либо нарезать для салата, пиццы, либо обжаривать с луком, помидорами на сковороде.
Приятного Вам аппетита и вкусных, ароматных грибов!
Вторые блюда
как варить грибы
опята нежные грибы их варить долго не следует. бросить в посоленую кипящую воду через 5 минот. когда вя грязь поднимется с накипью слить в друшлак промыть и сварить еще раз минут 15. а можно не варить а пожарить в масле и подеть с картошкой. а можно посолить или промариновать- рецепты в гугле. вот где свежие опята покупают в это время года?
Вымыть тщательно грибы, очистить от испорченного, кинуть в кипящую воду и варить минут 20.
На счёт поесть или кино посмотреть
лучше курани
Похожие вопросы
- Обязательно ли варить грибы если я жарю грибы с картошкой???
- можно ли варить грибы в воде? Можно ли сварить грибы в воде?
- как правильно варить грибы
- Нужно ли предварительно варить грибы лисички?
- Всегда ли и все ли надо варить грибы перед так сказать основной готовкой?Кто знает?
- сколько по времени варить грибы перед жаркой с картофелем?
- Подскажите сколько времени кто варит грибы лисички?
- Посоветуйте! ! Подскажите. что можно приготовить из картофеля без мяса? Суп уже варила.. грибов нет....
- А вы варите грибы перед тем как жарить (шампиньоны, вешанки...)
- свежие Грибы перед жаркой обязательно надо варить?