1 Запеките перец /можно в духовке, можно на сковородке без масла/ Приготовьте маринад: уксус любой, вода, соль, сахар, перец горошком, лавровый лист. Все по вкусу должно получится кисло-сладкий, мне так нравится. Теплый перец очищаете от кожицы, заливаете маринадом - отличная закуска или гарнир.
2. Перец нарежте дольками, бланшируете и заливаете маринадом, только добавьте чуть растительного малса. Если горячий перец заоливаете кипящим маринадом, то когда остынет можно есть. А так на следующий день.
3. Творог или мягкий сыр мешаете с чесноком, зеленью, можно очень мелко нарезанными овощами. Плотно набиваете перец, даете немного отстояться в холодильнике. Режете дольками. Отличная закуска. . Можно сделать острой.
Вторые блюда
Какое блюдо можно сделать из красного болгарского перца?
смажьте противень раст маслом. выложите крупнопорезанный перец, кружки лука порея, дольки помидоров. посолите, поперчите, добавьте мелкопорезанный чеснок, сбрызните маслом и запеките в духовке. в самом конце посыпьте тёртым сыром или положите кубики брынзы. дайте сыру расплавиться и кушайте на здоровье!
Лечо. И ещё фаршировать.
Можно сделать вкусный салат: порезать перцы крупными кубиками, помидорки черри напополам, сыр или брынзу мелкими кубиками. Заправка: соль, сахар, лимонный сок, горчица, растит. масло - очень хорошо перемешать и залить салат. Очень вкусно!!!
Можно сделать отличную пикантную закуску. Натереть колбасный сыр, добавить сливочного масла, черного перца (немного, перетертого на мелкой терке чеснока. Всё это перемешать и наполнить болгарский перец, предварительно очистив его. Поставить это блюдо в холодильник (Но не в морозильник) на пару часов. Перец после очень хорошо нарезается кружочками. Приятного Вам аппетита!
салат с майонезом..
Салат) ) а лучше так заточить полезнее будет) )