Вторые блюда
Посоветуйте несложные блюда с болгарским перцем P.S. Только не фаршированные перцы и салаты из него.
Третьего не дано
http://rutxt.ru/node/2379
просто вот так пожарить, но вкууусно!
Икра баклажанная
ну например WoK лапша или японский плов Тахоян
Гриль. Чума получается. Разрезаю вдоль, вынимаю семечки, купаю в масле с травками и на гриль. Ничего (ну, кроме мяса) лучше не расходится.
Kelmanova Asem
привет, солнце! а кроме масла готовый перец чем-нибуд сбрызгиваешь?
Сабина Оразалиева
И прямо солить не надо чтоль?
Болгарский перец (надеюсь, мясистый?) разрезаем пополам, получаются "лодочки". Ставим на смазанный противень или в сковороду для духовки. В половинки перца кладем на дно несколько сухариков или хлебной крошки, любые мясопродукты, колбаску и пр., пару кусочков помидорки, сверху посыпаем сыром - и в духовку. Можно еще добавить кетчуп, сметану, или омлетную массу - каждый раз новый вкус + отличная утилизация остатков вчерашнего обеда.
холодная закуска: творог (можно творожный сыр), соль, зелень, чеснок по вкусу. Плотно набить в очищенный перец, охладить, нарезать кружочками.
Запечь перцы целиком в духовке, сложить в пакет, остывшие очистить. К картошке, спагетти, просто как закуска. Можно запечь вместе с другими овощами.
в ресторане понравился гарнир к отбивной- перец, обжаренный с луком в сливках
Индира Файзуллина
Подскажите, а чем можно заменить чеснок, мне острое нельзя
У всех такие ням ням!! записала!!!!
Просто обжарить со всех сторон в подсолнечном масле (целиком, даже не выбирать семена). Только закрывать крышкой, т. к. очень много брызг).
Обжарить лук, затем мясо ( можно фарш ) , затем нарезаный помидор, потом перец сладкий, потушить до готовности, затем яйца ( без скарлупы ) всё перемешать и добавить зелёняй лук . укроп и перемешивать до готовности . Это блюдо называется яишница по армянски .
Посмотрите на этом сайте: http://kedem.ru/gotovim/20120829-perci/
И найдите любое блюдо которое подходит вам по вкусу!
Индира Файзуллина
Болгарские перцы по-французски понравились. Спасибо.
запеченый болгарский перец в духовке!
очень просто и оооочень вкусно!