Рыба по маринадом называется Вот нашла примерно такое же описание, как я делала
Хороший рецепт по Советски нашла
Рыбка пойдет любая. Главное – без костей. Лучше взять филе.
Рыбу моем, солим, перчим, можно обвалять в муке и обжариваем в растительном масле до полной готовности.
Морковь, репчатый лук и петрушку моем, чистим и мелко нарезаем. От нарезки зависит вся красота маринада. Это же шубка для рыбы будет. А шубка должна быть стильной. Потому нарезку овощей делаем творчески. Тонко-тонко режем длинными полосками или фигурными ломтиками морковь и лук, отдельно их обжариваем на растительном масле, складываем в кастрюлю, солим, перчим, тушим 10 минут, добавляем томатное пюре или сок, петрушку, лавровый лист, перец горошком, гвоздику и корицу. Закипело. Добавляем бульон, уксус, соль и сахар. Пробуем. Кисловато-пряный вкус из далекого детства. Еще раз закипятили и сразу выключаем. Уксус добавляю после кипячения. Не люблю вареный уксус. Вкус слегка меняется. Но это можно понять только в сравнении. Потому рекомендую попробовать приготовить маринад и так, и по-другому. С кипяченым уксусом и с уксусом «живым» .
Вторые блюда
Подскажите рецепт рыбного блюда с морковно-луково-томатной заправкой,как оно правильно называется?
ел вчера такую треску на цветном бульваре)
Рыба под маринадом.
Я делаю из красной рыбы. Рыбу нарезать и отварить в подсоленной воде. Делаем маринад: обжариваем лук, морковь, перец, добавляем 1 ст. л. муки и еще обжариваем минут 5, затем начинаем добавлять бульон, в котором варилась рыба (я делаю достаточно густой маринад) и быстро размешиваем, чтобы не образовались комочки. Затем кладем еще 1 ст. л. томатной пасты и варим минут 5-7. В самом конце добавляем пару листиков лаврушки и одну звездочку гвоздики. А теперь выкладываем в емкость слой рыбы, слой маринада и оставляем на ночь чтобы настоялось.
не знаю как называется. пофантазируйте. но я делаю так: беру селедку, или скумбрию или на худой конец минтай чищу, мою, режу на кусочки небольшие, укладываю в чугунок и сверху большой слой лука и моркови (томат не добавляю, но если хотите то он не испортит) , поливаю слегка растительны маслои и в духовку.
Вот её пошаговый рецепт!
http://www.say7.info/cook/recipe/38-Ryiba-zharenaya-pod.html