Бифштекс с яйцом
Состав
на 2 порции
говядина (утолщенная часть вырезки) - 300 г,
масло сливочное - 30 г,
яйца - 2 шт,
зелень,
соль,
перец
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и аккуратно срезать сухожилья.
Из утолщенной части вырезки (головки) под прямым углом нарезать бифштексы, толщиной ~2-3 см.
Бифштексы слегка (!) отбить, посолить, поперчить и придать им округлую форму.
На разогретую со сливочным маслом (или смеси сливочного и растительного масел) сковороду выложить бифштексы и обжаривать ~3-4 минуты до образования румяной корочки.
Бифштексы перевернуть и продолжать жарить еще ~3 минуты. Затем поставить сковороду с бифштексами в нагретую до ~180°C духовку и довести до готовности ~5 минут.
На другой сковороде, на сливочном или растительном масле, поджарить яичницу-глазунью. Немного посолить и поперчить.
Готовые бифштексы выложить на тарелку и, по-желанию, полить растопленным сливочным маслом.
Рядом, на тарелку, положить поджаренную яичницу (можно уложить ее прямо на бифштекс) , украсить зеленью и свежими овощами.
Также, в качестве гарнира, хорошо подойдет жареный картофель.
Вторые блюда
подскажите вкусненький рецепт из мяса ...продукты все имеются в наличии. ..продукты все имеются в наличии
Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
Жаркое с грибами и сыром
300 г грибов (на вкус)
300 г свинины
3 яйца
1/2 л молока
100 г сыра
зелень петрушки
соль
масло для жарки
Свинину посолить и целиком запечь в духовке, причем постоянно его поворачивая и подливая водой
Готовое мясо порезать ломтиками, положить на смазанный маслом противень
Сверху положить тушеные грибы, все залить размешанными яйцами с молоком, посыпать тертым сыром, измельченной зеленью петрушки и допечь.
http://www.sdoba.info/recept/gb/92-grib
Мясо, запеченное с грибами и помидорами
800 г свиной шеи
200 г шампиньонов (лучше свежих, но за неимением подойдут и консервированные)
300 г сыра (хорошо подходит “Российский”)
3-4 помидора (в зависимости от размеров)
соль и перец по вкусу
Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим. Поверх мяса выкладываем порезанные грибы. Накрываем кружочками помидоров. Сверху посыпаем тертым сыром. И запекаем в духовке.
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
Жаркое с грибами и сыром
300 г грибов (на вкус)
300 г свинины
3 яйца
1/2 л молока
100 г сыра
зелень петрушки
соль
масло для жарки
http://www.sdoba.info/recept/gb/92-grib
Мясо, запеченное с грибами и помидорами
800 г свиной шеи
соль и перец по вкусу
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Свинина в беконе – очень вкусное и сытное блюдо. Мясо получается с оригинальным душком. Мужчины оценят. Однако если вы на диете, пробовать это блюдо не рекомендую, так как одно достаточно калорийное. Ингредиенты: 1 кг свинины; 400 гр. бекона; чеснок; соль; перец; немного подсолнечного масла (нужно, если бекон не очень жирный) . Свинину режем на кусочки. Делаем в каждом кусочке отверстие и засовываем туда кусочек чеснока. Натираем солью и перцем. Заворачиваем каждый кусочек мяса со всех сторон в две полоски бекона. Закрепляем бекон зубочистками. Выкладываем на противень (его можно смазать небольшим количеством растительного масла) , запекаем в духовке при 200 градусах примерно 30-40 минут.

У меня сегодня говядина с луком обжаренная на сливочном масле и потом запеченная в духовке! На гарнир отварной картофель и салатик!
Гратен
картошка (300гр.) , 300 гр, тонко порезанного филе курицы ( резала подмороженное мясо, что бы получились лепестки) , шампиньоны (200гр) , 200гр лука, 200гр. сыра и 200гр. сметаны. В ст. ложке сливочного и двух ст. ложках растительного, слегка обжарить мелко нарезанный лучок, добавить нарезанные шампиньоны. Минуты три, не больше. Посолить, поперчить. Форму смазать сл. маслом и посыпать панировочными сухарями (белыми) . Картошку нарезать кружочками, не толще двух мм. Выложить слой картофеля чешуйками и сделать из него же бортик. Посолить чуток и присыпать мускатным орехом. Выложить лепестки сырой курочки, тоже посолить. Сверху, выложить массу из обжаренных грибов и лука. Посыпать сыром. Разровнять и еще раз слой чешуек из картофеля. Сметану, развести 50гр. воды для более жидкой консистенции. Накрыть фольгой и сделать несколько проколов ножом. Выпекать 40 минут в хорошо прогретой духовке при 200гр. Снять фольгу, присыпать сыром и сухарями. Выпекать еще несколько минут до румяной корочки.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С МОРКОВЬЮ И СМЕТАНОЙ
куриное филе – 300 г
крупные морковки – 4 шт. (у меня в очищенном и натертом виде – 400 г)
сметана (у меня 20%-ная) – 100 г
мука – 1 чайная ложка
чеснок – 2 зубчика
вода – 0,5 стакана
приправа для курицы (я не клала)
сушеный тимьян – 0,5 чайной ложки
соль – 1 чайная ложка
молотый черный перец – 0,5 чайной ложки
растительное масло (для обжарки)
свежая или сушеная зелень – по вкусу (у меня был 1 пучок укропа)
Филе нарезать небольшими кубиками и слегка обжарить в сотейнике на небольшом количестве растительного масла.
Морковь натереть на крупной терке, добавить в сотейник, выложив ее поверх мяса. Сотейник накрыть крышкой и держать на сильном огне в течение 5 минут.
Крышку снять, все перемешать, влить воду. Накрыть сотейник крышкой и тушить его содержимое на небольшом огне 10 минут.
Затем посолить, поперчить, добавить измельченную зелень, приправу для курицы (я не клала) , тимьян и все перемешать.
В сметану добавить муку, измельченный или пропущенный через пресс чеснок. Выложить эту смесь в сотейник к филе и моркови. Перемешать, накрыть сотейник крышкой и томить на медленном огне 5 минут (если получается густой соус, то можно добавить немного воды, молока или бульона) .
Окорочка с картофелем в рукаве
Окорочка по количеству человек
Картофель средних размеров
Майонез
Соль, перец, приправы по вкусу
Окорочка солим, обмазываем любимыми специями, майонезом, добавляем пару крупных луковиц, порезанных полукольцами и оставляем мариноваться. Чистим картофель, режем средними кусочками, солим, посыпаем смесью перцев и добавляем подсолнечного масла, перемешиваем.
В мешок для запекания укладываем картофель, в другой выкладываем окорока с луком. Мешки завязываем, делаем зубочисткой отверстия и отправляем в духовку, запекаем при температуре 210 градусов в течение часа.
Куриный рулет
Филе куры разрезать не до конца, развернуть в "простынку", отбить, посолить, поперчить, смазать обильно раздавленным чесноком. Пару яиц взбить в блендере например с:
1. Оранжевым перцем (можно замороженный) и вареной морковью
2. Зеленью (лук, укроп, петрушка)
3. Припущенный лук с грибами (можно консервированные) .
Каждую смесь поджариваем омлетиком с двух сторон (не пышным) . На отбитые филейки раскладываем кусочки омлетиков и заворачиваем плотно.
В 1-ом случае заворачивая, можно проложить доп-но полоски вареной моркови;
во 2-ом случае - маринованный огурчик;
в 3-ем белок вареного яйца.
Заворачиваем рулетики в марлю или бинты и туго завязываем. Опускаем в кипящую воду и варим минут 30-40. При варке посолить, добавить перец и пряности. Остудить, выдержать ночь в холодильнике (можно под прессом) и аккуратно разрезать острым ножом без зубчиков.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С МОРКОВЬЮ И СМЕТАНОЙ
куриное филе – 300 г
сметана (у меня 20%-ная) – 100 г
мука – 1 чайная ложка
чеснок – 2 зубчика
вода – 0,5 стакана
приправа для курицы (я не клала)
сушеный тимьян – 0,5 чайной ложки
соль – 1 чайная ложка
молотый черный перец – 0,5 чайной ложки
растительное масло (для обжарки)
Окорочка с картофелем в рукаве
Окорочка по количеству человек
Картофель средних размеров
Майонез
Соль, перец, приправы по вкусу
Куриный рулет
2. Зеленью (лук, укроп, петрушка)
во 2-ом случае - маринованный огурчик;
в 3-ем белок вареного яйца.
Достаточно простой рецепт и интересный. Всего беру на глаз. Мясо (делала из курицы - филе) режется полосочками тоненькими. Посолить, поперчить, может ещё какие специи добавить. Всыпать муку, вбить яйцо (или два) . Всё перемешать, должно получиться как тесто. Жарить как драники!