Вторые блюда

дорогие кулинары муж просит картофельник подскажите рецепт)))

Я так поняла, это что-то типа запеканки: ) Я делаю пюре, обжариваю фарш с луком. затем в форму: слой пюре, фарш, потом опять пюре. В духовку до золотой корочки: ) можно яйцом сверху смазать)
Есть много вариантов, с грибами, овощами.. .
Внизу ссылочка на рецепт с брынзой:)
Ольга Письменская
Лучший ответ
пусть хоть намекнет - что он из себя представляет. может суп картофельный?
что такое картофельник? может у него есть еще названия? может он имеет в виду огромный во всю сковороду лраник с мясным фаршем внутри, ? если да - напишите мне в мой мир. и я отвечу.
Нам нужно:

1. Картофель около 7 штук.
2. Мякоть говядины примерно 500 г. , но можно и больше, так как это блюдо не испортит.
3. Лук репчатый 1 штуку.
4. Яйцо 1 штуку.
5. Мука пшеничная около 2 чайных ложек.
6. Сливочное масло около 3 столовых ложек.
7. Растительное масло примерно 3 столовой ложки (тут главное не переборщить) .
8. Соус грибной примерно 1,5 стакана, но можно и чуть по больше.
9. Перец черный молотый, можно красный на ваш выбор.
10. Соль.

Для фарша мясо пропустите через мясорубку, посолите, поперчите, смешайте с жаренным на части растительного масла рубленым луком и хорошо обжарить.
Очищенный картофель нужно сварить, пропустить картофель через мясорубку, добавить одно яйцо, потом растопленное сливочное масло. Осторожно посолить и поперчить, при желании можно добавить красного перца для более пикантного вкуса. Если данная масса получилась слишком густая, то желательно добавить какой нибудь бульон, сметану или же сливки и хорошо все это размешайте.

Потом нужно разделайте массу на небольшие лепешки, разложить на них фарш. Сформировать пирожки, запанируйте их в муке и жарьте на оставшемся растительном масле.
Подавать нужно картофельники с грибным соусом.

Чтобы фарш не прилипал к вашим рукам при приготовлении котлет для вашего блюда, можно смазать руки либо растительным маслом или же макать их в воду.