Ингредиенты: 800 г (около 8 шт. ) картофеля
500 г варёной говядины
1 яйцо
60 г (3 ст. л. ) сливочного масла
60 г (1 шт. ) репчатого лука
15 г (2 ч. л. ) муки
55 мл (3 ст. л. ) подсолнечного масла
соль, перец по вкусу
Инструкции: Картофель очистить, сварить, пропустить через мясорубку, положить сырое яйцо, растопленное сливочное масло, соль, перец и, если масса очень густая, добавить воду, в котором варился картофель, хорошо размешать, разделить на небольшие кружочки, положить на них подготовленный фарш, сформировать в виде пирожков, по желанию, обвалять в муке и обжарить в подсолнечном масле.
Для приготовления фарша варёное мясо пропустить через мясорубку, смешать с жареным луком и поджарить.
Готовые картофельники подавать на стол с грибным соусом.
Вторые блюда
подскажите рецепт картофельников с мясом
2 большие картофелины разрезать в доль, ножом вынуть сарадинку оставив 1см вокруг. начинить масным фаршес залить сметанным соусом с луком и тушить на медленном огне 40-50 минут.
мясной рулет.
Рецепт тушеной картошки с мясом продукты:
Мясо – 400г
Лук репчатый – 1-2 шт
Морковь – 1 шт
Картофель – 500-700г
Помидоры (1-2 шт) или томатная паста (2 ст. л. )
Соль, перец, приправы – по вкусу
Вода
Подсолнечное масло.
Рецепт тушеной картошки с мясом приготовление:
Рецепт тушеной картошки с мясом потому так и называется – это значит, что мясо можно брать любое, но, как правило, готовят из свинины или говядины. Свежее мясо свинины или говядины порежьте на среднего размера кусочки и обжарьте в кастрюле с подсолнечным маслом.
Лук – нарежьте, а морковь натрите на крупной терке. Затем к мясу добавьте лук и морковь и обжарьте.
Помидоры можно использовать любые: свежие или маринованные, которые следует мелко нарезать и довить в зажарку. Рецепт тушеной картошки с мясом не возбраняет, если вместо помидор использовать томатную пасту.
Затем добавьте на ваш вкус приправы, посолите и поперчите и протушите все это минут 10-15 на среднем огне.
Итак, пришла очередь картофеля, ведь у нас рецепт тушеной картошки с мясом. Картофель очистите, нарежьте не крупными кубиками и добавьте в кастрюлю поверх зажарки с мясом.
Добавьте кипяченой воды или можно готовый бульон, в таком количестве, чтобы он не покрывал всю картошку. Накройте крышкой и дайте закипеть. Внимание, рецепт тушеной картошки с мясом хранит секрет – ни в коем случае не перемешивать!! !
На маленьком огне тушите до полной готовности картошки. Перед подачей на стол рецепт тушеной картошки с мясом перемешать и можно приступать к аппетитному обеду.
Рулет мясной:
Продукты: мясной фарш 500-600 грамм, 2 яйца, чеснок 2-4 зубчика, соль и перец по вкусу, 2-3 картофелины, 1-2 луковицы, 100 грамм сыра (можно использовать любой твердый сорт) , грибы 100-200 грамм. Сливочное или растительное масло для смазывания противня.
Смешиваем фарш с яйцами и мелко порезанным чесноком, солим и перчим по вкусу. Картофель отвариваем и приготовляем из него пюре, добавив тертый сыр и мелко нарезанный лук. Грибы обжарить на сковороде и также добавить в картофель. Все тщательно перемешать, чтобы получилась однородная масса. (Кстати, я пробовал обжаривать и лук, но лично мне не очень понравилось) .
На противень, предварительно смазанный маслом, выкладываем половину фарша и рукой разминаем его в пласт толщиной 1-2 сантиметра, сверху, по всей площади, кладем, также половину картофельного пюре и скатываем рулет. Ту же операцию проводим с оставшимися продуктами
Мясо – 400г
Лук репчатый – 1-2 шт
Морковь – 1 шт
Картофель – 500-700г
Соль, перец, приправы – по вкусу
Вода
Подсолнечное масло.
Рулет мясной: