1. макароны с тушенкой или фаршем
2. суп с куринных спинок
3. сайровый суп
4. ленивые голубцы, побольше капусты, риса
5. запеките половинки картошки, можна нафаршировать хоть-чем
Вторые блюда
Поделитесь секретами приготовления малобюджетных салатов и блюд.
Соседка в суп вместо мяса кладет кубики...))))))))))) А если в воду, где варятся сосиски, добавить кубик, то сосиски будут пахнуть мясом...))))))))
блюд: эт когда мне лень было я сварила вермишло, процедила, накидала туды яиц, покромсала сардельку, соль, переколомпоцала и в духовку. ммммм.... вкусняха вышла:)
салаты на выбор http://miss-ok.ru/forum/viewtopic.php?t=142&start=0
салат с макаронами; макароны яица помидоры майонез можно лука и все порезать и заправить майонезом
вот Вам недавний мой опыт, который поразил моих домочадцев и особенно меня, потому я этого вообще не ожидала... Супчик: обжаривается много лука в кастрюльке в которой планируется варится суп (у меня ушло 3 крупные луковицы) , параллельно в другой кастрюле варится горох до мягкого состояния. Затем горох измельчается до состояния пюре (я использовала палку-толкушку за неимением кухонного комбайна и блендера) , которое потом добавляется в кастрюлю к обжаренному до золотистого цвета луку и заливается это чудо куриным бульоном (у меня оставался после сваренных грудок) , можете добавить обжаренное свиное мясо и поварить минут 10-15. затем добавляется сыр (я использовала плавленный обычный, только натерла на терке, чтоб он в бульоне сразу растворился. ) По деньгам это суперски дешевый суп, но который оказался обалденно вкусным. Кстати могу назвать и первоисточник - британский известный повар Джейми Оливер http://www.youtube.com/watch?v=LblJhFr5Rug&feature=player_embedded
Салат: капуста рубленная, горох из баночки, майонез - вкусно и много.
Салат: копченая колбаса, морковь свежая, сухарики ржаные с солями, но можно любые другие, майонез; колбасу нарезать соломкой, морковь потереть на крупной терке, все ингредиенты смешать и заправить майонезом, дать постоять минут 15-20 и готово, объедение)))) ) главное морковь не жалеть)) ) реально вкусно получается)))
Салатик. Капуста, зелень, соль, уксус и немного масла