Вторые блюда
что делать чтоб макароны после варки не прилипали к друг другу
когда варишь, в воду добавь подсолнечное масло, потом добавить сливочного масла
сполоснуть их холодной водой - просто плеснуть и перемешать и сразу добавить подсолнечного масла пару ложек
:) Ничего, вообще.
Хорошие . остывая, чуть и слупнутся (по своей мучной сути) , но легко разделяются,
а при нагревании так и вообще опять становятся рассыпчатыми.
А масло хорошо у каждого в тарелке.
Далеко не все его любят :)
А масло хорошо у каждого в тарелке.
Далеко не все его любят :)
варить в большом количестве воды. потом промываю и масло кладу, перемешать хорошо.
Промывать и добавлять в воду масло не надо.
Запускать в кипящую соленую воду. Поддерживать заметное (не слишком сильное) кипение. Помешивать.
НЕ ПЕРЕВАРИВАТЬ. Лучше немного недоварить.
Сразу после слития воды добавить подливу или любой жир по вкусу и перемешать.
Заправить сразу же горячим соусом.
посолить как закипят и когда сольете воду добавить масло
Чтобы не слипались макароны - добавьте в кипящую воду 1-2 столовые ложки растительного масла перед тем как положить в нее макароны
промыть в дуршлаге холодной родниковой водой
)))))))))))))))))))))) кидай их в кипящию воду неслишком много на 12мин потом процеди через душлаг потом промой под холодной водой
Варить в большом количестве воды и покупать макароны из твердых сортов пшеницы. Не будут слипаться) О качестве торговых марок и о производителях почитайте в гугле)
Я промываю
в готовые макароны положить кусочек сливочного масла и перемешать
а лучше пожарь макароны и не слипаются и вкусней получается!!!
сливочное масло
когда варишь макарошки в воду добавить столовую ложку подсолнечного масла
в конце варки положите в кастрюлю маленький кусочек сливочного масла и не надо промывать. Ну или промыть холодной водой
оливковое масло 2 чайн ложечки и перемешать, дать остыть а не ставить в холодильник
промыть их холодной водой и добавить сливочного масла
при закипании воды посолить, добавить ростительное масто, размешать и положить макароны переодически помешивая
Я как и многие добавляю немного растительного масла, и еще выключаю минуты за 3 до готовности (на вкус должны быть немного жестковаты) , накрываю крышкой, а через 5 мин сливаю и промываю кипятком.
Варить каждую макаронину отдельно, перед подачей смешать :)
Покупать качественные макароны!)))