Вторые блюда
Надо ли обмывать макароны после варки?
да!! ! каждый раз когда варишь макароны, нужно приглошать друзей, брать ящик водки два пива и обмывать это дело..
Раньше считалось что надо, теперь что нет
Да, а то склеются
Обязательно надо промывать водой, иначе они просто склеятся.
Достаточно хорошо сварить, не переварив, слить просто воду, и добавить сливочного масла. Если растительного, то они будут не такие вкусные. А можно при варке просто кинуть в кастрюлю с макаронами небольшой кусочек сливочного масла. Если нет такого, тогда уже растительное или маргарин любой.
Необязательно, но лучше будет если промыть-меньше будут клеиться и теститься.
в Италии вообще не представляют, что макароны можно ОБМЫВАТЬ!
Это сугубо наше, так сказать издержки производства.
Назек
если вы в италии,то мы с вами в одной лодке.
надо
Ни в коем случае.
добавить в воду при варке две ложки растительного или оливкового масла и не промывать.
в Итальянской кухне обмывают холодной проточной водой только пасты для салатов. для горячих блюд, в том числе для запеканок (типа лазаньи) - НЕТ!!!
лично я обмываю. они после этого меньше слипаются
если они не переварены, то не надо.
лучше немного масла добавить когда вода стечет
короче, если макароны хорошего качества-не надо, а если дешевые, то естественно надо
Качественная итальянская паста сделана из твердых сортов пшеницы с низким содержанием крахмала, поэтому она не слирается и промывать ее не нужно.
Нина Свидерская
Соглашусь, пожалуй. Я вечно покупаю макароны из твердых сортов пшеницы, ничего не слипается. а вот миленький недавно купил Байсад... жесть в общем, я их даже с маслом перемешать не успела, а они уже слиплись =(
не обязательно!
нет, нынешние макароны не промывают. они не слипаются. я просто сливаю воду и добавляю немного сливочного масла-для вкуса. а спагетти-те вообще вылавливаю из этой воды и сразу на тарелку. это наши мамы и бабушки раньше покупали макароны, которые разваривались, оттуда и пошло промывание их холодной водой.
нет. если боитесь, что макароны слипнуться, добавьте в воду немного оливкового или растительного масла, а главное варить в достаточном количестве воды