хи)
нет
можно вообще никаких манипуляций с ними не делать, кроме как добавления соотв. ингридиентов.
Их рекомендуется промывать холодной водой, чтоб потом они не слипались.
А поджаривать их можно, когда их следует разогреть. Можно с сахаром.
Вторые блюда
обязательно ли обжаривать макароны после варки?)) ))
Совсем не обязательно, это делают те, кто любит жаренные макароны.
как тебе нравится. ты же холодной водой их не промываешь. надеюсь.
нет. можно прямо в тарелку и кушать. что добавлять-решайте сами.
необязательно. . зато обязательно их правильно сварить (не переваривая) и полить растительным маслом. . и "прогреть".. немного минут 10 на малом огне
можно масла добавить и так кушать.
зачем их вообще обжаривать?! извращение какое-то... макароны должны быть слегка твердые, в этом изюминка настоящей итальянской пасты
Обжаривать не обязательно, но продувать их перед варкой надо обязательно !
Вообще то макароны обжариваем только мы, русские, во всем мире пасту (а именно так называются макароны) отваривают, сливают воду, добавляют оливковое масло, соус (например балоньезе) и подают как самостоятельное блюдо.
Макароны не обжаривают и тем более не промывают холодной водой.
не обязательно, кому как нравится
Конечно, нет. А попробуйте обжарить до варки. Я делала - чудно получается. В сковороду насыпаете сухие макароны, обжариваете немного, пусть с нескольких сторон поджарятся. Затем долить воды (много) , накрыть крышкой и маленький огонь. Пропариваются и имеют вкус своеобразный.
первый раз слышу, что надо
нет конечно, главное не переварить они должны быть чуточку жестковатыми.... на зубок
обжаривать не обязательно, но без масла макароны могут слипнуться
Нет, не обязательно. Обжаривают их только если есть гарнир, например рагу, овощи и ты хочешь подать их как одно целое.
Макароны сварила, слила воду и поставила в тарелку.
Неа не обязательно... но так вкуснее
обжаривать то необязательно но добавить маслица не помешает иначе слипнуться могут
необезательно главное не переворить варить не более 15минут