Вторые блюда

Буду готовить Котлетки, Что Особенного Придумать? Хочу восточное, что посоветуете? К матчу Россия Финляндия:-)

Надо Нам Победить!
фарш посолить поперчить, добавить мелко рубленой петрушки, чеснока пол чайной ложки кумана, 2 столовых ложки молотых сухарей и чатверть стакана воды на пол кило мяса. мокрыми ладонями скатать маленькие круглые котлетки, величиной с пинг понг. обвалять в муке и пожарить .смешать четверть стакана сои - китайской, четверть стакана меда, четверть стакана красного вина и четверть стакана томат пасты четверть стакана уксуса и 2 чацных ложки с верхом кукурузного крахмала. . все смешать залить котлеты . перевернуть их пару раз, чтоб соусом покрылись.
Виктория Робко
Лучший ответ
Фиников давленых туда добавить, будет в тему)))
Нина Гаас
Замаринуй пока что лук. Потом его добавишь в фарш мелконарезанным (не через мясорубку) . Накрутишь котлеток длинненьких и если есть деревянные шпажки для шашлыка, то проткни каждую котлетку такой палочкой - почти ЛЮЛЯ-КЕБАБ получится!
рыбные))) )
нашей рыбятины побольше) )

а восточные пряности?? ?

вопрс невнятный. . так и отвечаю)
Evloeva Luiza
Котлеты по восточному
Фарш говяжий - 250 гр.
Фарш бараний - 250 гр.
Хлеб белый - 3-4 ломтика
Чеснок - 3-4 дольки+1 долька
Томат - 1-2 ч. л.
Крахмал - 0,5-1 ч. л.
Картофель - 1 маленькая картофелина
Зелень, соль, сахар
Хлеб замочить в воде, отжать
Добавить измельченный чеснок, тертый картофель.
Смешать все с фаршем, посолить, поперчить, вымесить.
Сформировать длинненькие котлетки наподобие люля-кебаб.
Обжарить их на сковороде с двух сторон на большом огне до корочки
Томат развести водой, добавить соль, сахар, измельченный чеснок, зелень, залить котлеты соусом и потушить минут 15-20.
Котлеты по-восточному
12 февраля 2007 года, 18:44
Ингредиенты

базилик
фарш (говяжий) - 200 г
баранина - 200 г
лук - 1 шт
яйца - 1 шт
грецкий орех - 2 ст. л.
изюнм - 1 ст. л.
хлеб (белый) - 1 кусок
зелень
Категория блюда
основные блюда
Время подготовки
10 минут
Время приготовления
40 минут
Процесс приготовления

Смешиваем фарш с мелко порезанным луком. Хлеб размачиваем в молоке, добавляем к фаршу, кладем туда же орехи, изюм, мелко порезанную зелень и яйцо. Тщательно вымешиваем фарш и формируем его в форме котлет. Каждую котлету обваливаем в панировке и обжариваем на масле.
Не забудьте купить пиво!))
..:*aiger@ *:..>_<
Лучше мяяяяяяяяяяяясо :) 13 Пятница
Лучше картошечки пожарить.... и пиво.. пиво... пиво....
Елена Амелина