Вторые блюда
Что можно приговить из русской кухни на ужин, чтобы впечатлить иностранных гостей? (Бюджет имеет значение)
Блины будут неплохой идеей
Блины с различными начинками, пельмени.
Уху и понаваристей..))
возьмем, скажем, кусок говяжьей вырезки фунта на три. нарежем мелко-намел-
ко две большие луковицы, высыпем на дно горшка. положим наверх мясо одним кус-
ком, добавим перец горошком и лавровый лист и поставим горшок в умеренно наг-
ретую духовку. и в коем случае не наливать воду и не солить мясо. горшок сам
сделает свое дело и через 2.5-3 часа у вас получится нежнейшее жаркое, плаваю-
щее в луковом соке, смешанном с мясным. тем временем можно приготовить соус.
поджарьте на сухой сковороде муку, пока она не начнет пахнуть орехами
(а она начнет, не беспокойтесь) , положите в муку два стакана сметаны. когда
она распустится, добавьте в соус три столовые ложки дижонской (если нет рус-
ской) горчицы. теперь надо сдобрить соус имбирем, майораном, заправить чесно-
ком и вылить готовый соус на мясо. тогда же слегка посолить блюдо. еще полча-
са в духовке - и у вас уже получилось жаркое по-купечески, гордость ресторана
славянский базар.
мясо можно есть губами, оно нежно, пряно и духовито. а если на гарнир по-
дать гречневую кашу, то можно звать босса на обед "а ля рюсс".
скажу честно, описание взято из инета)))) ) но меня выручало не один раз!!!!
славянский базар.
В принципе, все, что угодно, если гости привыкли путешествовать и открывать для себя новые вкусы и новую еду разных народов. В этом случае можно испечь что-то из ржаной муки, те же калитки, к примеру. Или супы русские, они весьма отличаются от супов в других странах.
Если же гости к гастрономической новизне непривычны, бывает и такое, то надо знать кулинарию той страны, из которой они приехали и выбирать блюда из тех же ингредиентов, но готовить на русский манер. В частности, к жареному мясу делать не соусы, а русские ягодные взвары.
Если блины - то только на дрожжах, да с несколькими видами муки, ну хотя бы гречневую добавить.
Информации Вы дали маловато, скажем прямо.
Паренную репу.
молекулярный салат сельдь под шубой.. .
главное быстро делается и подать можно как мороженое в креманке шариками.. .
такое только в одном ресторане русской-молекулярной кухни в Москве делают... и бородинский хлеб!!!
растегаи - не очень дорого, но времени займут прилично. Можно еще курник.
а ты дай им простых соленых-маринованых помидор к вареной картошке. ну там шницель и прочее...
Адмиральскую Уху в три прихода. Такую они ни где не могли попробывать. Её нормальную только на дальнем Востоке готоовят. Если захочешь скину рецепт.
Картошку с килькой
цыбуля и сало и первачек
Пельмени т к норм цена
только блины с икрой