Вторые блюда

Как думаете, жареная картошка "по-крестьянски" - это КАК?!!!)))

***nimfa ***
Делаю это блюдо, как правило, из молодой картошки. Получаются вкусные хрустящие ломтики, пропитанные ароматом трав и специй. А еще очень вкусно подавать к таким картофельным ломтикам соус, например сметанный с зеленью и чесноком, или творожный, или кетчуп с майонезом. Тогда никакого мяса не нужно!!! !

Ингредиенты:

1. Картофель (лучше молодой) 10 шт.
2. Карри по вкусу
3. Сушеный укроп
4. Орегано
5. Соль
6. Перец черный молотый
7. Растительное масло

Приготовление:

1. Клубни картофеля тщательно промыть. Обычно я делаю это при помощи щетки.
2. Не очищая, нарезать дольками. Из одной средней картофелины у меня получается 6-8 долек.
3. Порезанную картошку сложить в отдельную миску, засыпать специи, соль, добавить пару столовых ложек растительного масла и тщательно все перемешать.
4. Выложить картофельные ломтики на противень, смазанный немного растительным маслом.
5. Запекать сначала при температуре 220 градусов около 20 минут, затем уменьшить температуру до 180-190 и запекать еще около получаса до готовности.
Елена Федодеева
Лучший ответ
Берем сало. Немного его поджарить на орошо рзогретой совороде.... уть-чуть. Кидаем резаную картошку. Жарим дальше. Под самый конец заливаем яйцом.
Или еще можно добавить репчатого лука.
Алла Исаева
Знаете главное отличие шеф-повара от просто повара? )
Повар умеет хорошо жарить картошку, а шеф-повар умеет придумать для этого блюда не менее 14 названий)))
Ольга Федорова
Я тоже делаю почти как Ирина Медведева, у нас его называют "По - селянски". Только жарю помытую неочищенную картошку во фритюре, получается с хрустящей корочкой, потом посыпать специями и приправками, при подаче зеленью. Сын говорит, вкуснее чем в Макдональдсе. А "По-крестьянски" - это жареная картошечка на сале с грибочками.
Ольга Дейнега
Вот сколько хозяек столько и рецептов)) )
У меня "по-крестьянски" - это картошка разрезана на 4 части ( вдоль) , обжареная в достаточном кол-ве жира (до румяной хрустящей корочки) , а выложив на блюдо пересыпаю её мелько порубленной зеленью с чесноком.. .
Не очень полезно, но ОЧЕНЬ ВКУСНО!)))
***татьяна ***
Сама не готовила, но помню как делал мой папа.. . Картофель нарезал кружочками слоями. Каждый слой солил, прослаивал луком. Жарил на сливочном масле некоторое время, потом заливал сметаной (или молоком) и тушил под крышкой. Сверху зелень.
1. вариант- разрезать картофель на 4 части в длинну и обжарить на сливочном масле или сале (можно добавить яйца)
2. вариант- порезать картофель кружечками и так же на сливочном масле или сале, можно с грибочками

Других вариантов у меня нет
Всякую ерунду туда сыпают к картошке))
Ольга Пак
с укропчиком, на сливочном масле
Ануш Ян
на жиру наверное а не на масле
По крестьянски, значит просто. Без заморских специй и замудренностей современной хозяйки.
Картошку чистим,
нарезаем на 4 части.
кладем в горшочек не с маслом, а с жиром.
с локом тоже разрезанным на 4 части,
с сухим укропом,
перец
соль

в печь, пока не будет готово.

Вот..
Анюта !!