Рецепт
Стерлядь по-волжски
Издавна любимая в России рыба – стерлядь. Рецепты стерляди традиционны для русской кухни – знаменитая стерляжья уха, паровая стерлядь кольчиком и, конечно, рецепты стерляди по-волжски, один из которых здесь и описан.
Стерлядь обработать, натереть солью внутри, посыпать перцем, поставить в холод на 1 ч. Затем стерлядь разрезать пополам, положить на смазанную маслом сковороду и поставить в духовку. Через 15 мин рыбу смазать сверху сметаной и снова поставить в духовку. Когда стерлядь запечется, поверх нее положить пассированный, мелко нашинкованный лук, добавить еще немного сметаны и довести до готовности.
Рыбу подать в горячем виде.
Ингредиенты:
стерлядь
500 г
сметана
100 г
масло сливочное
1 ст. ложка
лук репчатый
1 шт
соль
по вкусу
перец
по вкусу
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста какой нибудь рецепт из стерляди!!!!
уха! рыба, картошка, луковица, морковина, соль, лаврушка, перец горошком. это самое вкусное!
Валентина Клюева
И стопка водки ещё !-)))
Сделай по корейски
ошпарь добавь соль красный перец и уксус 20 мин. и приятного аппетита !
Из стерляди будет ЦАРСКАЯ УХА!
Уха на природе !
Стерлядь разделыть, нарезать на порционные кусочки, замочить на 1-1,5 часа в лимонном соке в холоильнике, по истечении времени - достать, поменять на маринад, который состоит из сока лимона, 1 ст ложки меда, черного и красного перца, корандра, нарезать лук кольцами, выложить слоями, еще на часик в холодильник. Готовое юлбдо украсить зеленью, клюквой или оливами!
прятного аппетита!