Вторые блюда
как приготовить самое вкусное карпаччо
Здесчь находятся рецепты карпаччо как мясные так и рыбные http://www.gotovim.ru/recepts/meat/carpaccio/
Карпаччо в горчичном соусе
Для рецепта вам потребуется:
вырезка говяжья - 30г
уксус бальзамический - 1ст. л.
каперсы - 30г
масло оливковое (экстра) - 1 ч. л.
сыр Пармезан - 30г
петрушка для украшения
для горчичного соуса:
горчичный порошок - 200г
горчица дижонская - 200г
сметана - 1 стакан
уксус бальзамический - 2 ст. л.
Компоненты горчичного соуса смешать в блендере, заправить соусом пластиковую бутылку из-под кетчупа или кондитерский пакет и выдавить соус на сервировочную тарелку, располагая полоски крест-накрест. Мясо тонко порезать и разложить поверх соуса веером, сверху полить маслом и уксусом, поперчить, посыпать тертым сыром, положить каперсы. Украсить блюдо петрушкой.
Карпаччо из рыбы
Для рецепта вам потребуется:
окунь (филе) - 100г
масло оливковое - 70 мл
салат руккола - 50г
цуккини - 1 шт.
шампиньоны - 50г
уксус бальзамический - 10 мл.
Нарезать рыбу очень тонко и разложить на тарелке, смазанной оливковым маслом. Посолить и поставить в духовку, разогретую до 200С, на 2-3 минуты. Листья салата «руккола» смешать с зеленой «стружкой» из цуккини, оливковым маслом и сырыми шампиньонами.
Этот салат выложить горкой в центр тарелки с карпаччо и полить все бальзамическим уксусом. Обычно карпаччо готовят из сырой рыбы, но этот теплый вариант знаменитого блюда, возможно, даже превосходит его по вкусу и изысканности.
Для рецепта вам потребуется:
вырезка говяжья - 30г
уксус бальзамический - 1ст. л.
каперсы - 30г
масло оливковое (экстра) - 1 ч. л.
сыр Пармезан - 30г
петрушка для украшения
для горчичного соуса:
горчичный порошок - 200г
горчица дижонская - 200г
сметана - 1 стакан
уксус бальзамический - 2 ст. л.
Карпаччо из рыбы
Для рецепта вам потребуется:
окунь (филе) - 100г
масло оливковое - 70 мл
салат руккола - 50г
цуккини - 1 шт.
шампиньоны - 50г
уксус бальзамический - 10 мл.
Буду следить за ходом ответов... обожаю карпаччо)