Вторые блюда

что можно запечь в духовки из картошки и куриной грудки????

объеденье мясо по французки! береш форму достаточно высокую и на дно ложишь два мелко порезанных лука (лук должен быть средний). затем выкладываешь не крупно порезанную курицу (или мясо) немного солишь перчишь. следом идут не слишком тонкие колечки картошки (картофеля добовляй побольше) солишь. затем хорошенько смажь майонезом и посыпь блюдо потертым сыром (его должно быть побольше) и ставь в разогретую духовку. когда сыр покроется корочкой это произойдет примерно через 1-1,5 часа вынимай (если форма прозрачная то к концу будет видно когда готова картошка). и НЯМ НЯМ!!!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Так и запеките, можно еще грибы добавить, а в конце, минут за 15 до окончания, сверху сыром посыпать.
Ирина Тишурова
сделайте в рукаве-специи добавьте и получиться вкуснейшая тушено-печеная картошка и грудка сочная останется..
На пару не хотите. Тоже очень сочная грудка полукчается.
нарежте картошку дольками, филе небольними кусками.... разогрейте духовку до 175 градусов... протвень намажте маслом. .
далее берем два яйца и майонез.. тщательно взбиваем (можно добавить специй по вкусу).. по краям протвиня раскладываем грудку, вымаченную в соусе, и кортошку в центре, не вымоченную.... картошку заливаем соусом сверху и запекаем)
Вера Пначина
картошку и куриную грудку
картошку+куринную грудку+овощи
замаринуйте картошку и куриную грудку в майонезе, специи по вкусу. на протвинь выложите грудку, а затем картошку, сверху натрите сыром. запекайте в духовке разогретой до 200 градусов.
я предлагаю: порезать куриное филе на кусочки, картошку тонкими кольцами, лук кольцами. Выложить 3 слоя. 1-курица, 2-лук, 3-картофель. Сделать соус: смешать 200 рамм. сметаны и 100 грамм майонеза, добавить соль и перец. Выложить слои в глубокую сковороду и залить приготовленным соусом. Выпекать в духовке примерно один час, при температуре 200 градусов. Да, сковороду смазать маслом.
Tohta Dj