Вторые блюда

Рецепт подскажите куриных котлет?

Куриные котлетки с овощами! :)

Куриное мясо прокрутить через мясорубку вместе с репчатым луком и чесноком! По желанию можно ещё и небольшую картофеленку прокрутить! Добавить в эту смесь немного манки или размоченную в молоке булочку! Посолить, поперчить по вкусу. Хорошо вымесить фарш руками и добавить в него немного зелёного горошка, кукурузы и отварной моркови, нарезанной кубиками! Перемешать, дать постоять немного и жарить на раскалённом масле с обеих сторон до готовности!

Alinochka Kochneva
Лучший ответ
Куриные котлетки

Состав
куриное филе - 600 г,
белый хлеб - 2 кусочка,
лук репчатый - 1 шт,
масло сливочное для жарки - 100 г,
молоко или сливки - 0,5 стакана,
яйцо - 1 шт,
сухари панировочные,
соль,
перец,
мускатный орех

Приготовление

Лук порезать и обжарить на масле.
Курицу или окорочка вымыть, обсушить и снять кожу.
В сливках или в молоке размочить белый хлеб (или батон) .
Куриное филе, обжаренный лук и размоченный и отжатый хлеб пропустить через мясорубку.
Фарш посолить, поперчить, добавить яйцо и мускатный орех.
Из фарша сформировать котлеты, запанировать их в сухарях или в муке и жарить на маленьком огне, в сливочном масле, до готовности (~10-15 минут).
котлеты

Состав:
400-1000 гр. куриного филе
2 яйца
1 луковица
1/3 батона бел. хлеба
Соль
Черный молотый перец
Растительное масло
Готовим фарш для куриных котлет.
Куриное филе моем, режем на небольшие кусочки. Белый хлеб (лучше горбушку) мочим холодной водой и тщательно выжимаем. Лук чистим, моем и режем на дольки.
Куриное филе, хлеб и лук прокручиваем через мясорубку. В полученную смесь добавляем 2 яйца, соль и молотый черный перец (по вкусу) . Все ингредиенты тщательно перемешиваем.
Формируем из фарша котлетки.
В сковороду наливаем немного растительного масла, формируем из куриного фарша котлетки и кладем их на сковородку. Если фарш получился, жидковат, фарш можно положить столовой ложкой небольшими кучками, в процессе жарки фарш схватится.
Накрываем сковородку крышкой и жарим около 30 минут (до готовности) котлеты на маленьком огне. При этом, как только одна сторона куриных котлет покроется корочкой, котлетки переворачиваем.
Готовность куриных котлет.
Если какая-то часть котлет еще розоватая, то котлеты еще не готовы. Готовые куриные котлеты должны быть и снаружи и внутри белого цвета.
Как только куриные котлеты готовы, снимаем их со сковородки, добавляем гарнир (салат, картофель и т. д.) , блюдо готово, приятно аппетита!

куриные котлеты.
рецепт куриных котлет

Ингредиенты:
500 гр. куриного фарша
2 яйца,
2 большие ложки майонеза (с горкой) ,
2 большие ложки муки (с горкой) ,
1 луковица

Инструкции:
Самые вкусные котлеты в мире. Только мука должна быть с разрыхлителем, поэтому мы добавляем ее в первую очередь и даем муке немножко поработать с фаршем. А в это время хорошо маскируем лук - трем на мелкой терке (можно поручить это приятное дело мужу, тогда котлеты можно приготовить за 15 минут) . Раньше я пекла их как оладьи, но со временем у меня стали получаться настоящие котлеты. Очень нравятся и взрослым.
В фарш положить яйца, майонез, муку. Хорошо перемешать. Потереть лук на мелкой терке и добавить в фарш. Опять хорошо перемешать. Выкладывать на сковородку большой ложкой. Обжарить с двух сторон на большом огне. И оставить под крышкой на маленьком огне на 10 минут.

1 кг куриного фарша
2 яйца
2 репчатые луковицы
2 ст л муки
2 ст л молока
1 головка чеснока
черный молотый перец, соль, мускатный орех

Можно использовать готовый куриный фарш. Для приготовления диетических котлет лучше сделать фарш из грудок самим - он будет менее жирным.
Добавить в фарш взбитые яйца, натертый на мелкой терке лук, муку, молоко, толченый чеснок, посолить и поперчить его, хорошо вымесить. Сформировать котлеты, смазывая руки растительным маслом или обмакивая в воду. Если фарш и жирный, то лучше сразу столовой ложкой выкладывать его в сковородку, а затем в кастрюлю. В эту же кастрюлю слить весь жир со сковороды. Добавить пару ложек воды. Тушить 10-15 мин.
Подавать с любым гарниром.
Если вы любите жареные котлеты, то подержите их на сковороде подольше - 5-7 мин, на последние 3 мин закрыв крышкой.
Ирина Мельник
а я делю их очень просто. куриный фарш (у меня нет мясорубки, поэтому я мелко режу) , добавляю лук (не жарю) , сыр натираю на терке, плюс яйцо и немного булки, смоченной в молоке. все пере мешиваю (руками) , формирую котлеты и запекаю в духовке. ну.... вкусно, блин....))) )

приправы по вкусу, конечно.
Делала разные рецепты, но понравился один. Смотрела программу Елены Чекаловой-"Счастье есть" и записала. Сейчас только им и пользуюсь.
В куриный фарш натереть масло из морозилки, соль+перец. Можно добавить чесночёк и порезанную зелень. И больше ничего. Сформировать котлетки (по её рецепту их надо обвалять во взбитом белке, но я перестала обваливать) и жарить. Просто и очень вкусно!! ! Попробуйте. Приятного аппетита!!!
Фарш куриный+ лук жареный+ соль+ плавленый сырок+ черн перец Сформировать шарики, во внутрь по кусочку сливочного масла. Только обжарить на сковородке, а до готовности в микров. доводить. Просто и быстро.
куринные котлеты есть разные.
готовим дома точка ру. там посмотри
Куриные котлеты ,
Берем куриное филе грудки 3шт, мелко режем, берем луковицу шинкуем, обжариваем до золотистого цвета и добавляем в куриное филе, туда же яйцо, чуть крахмала, соль перец по вкусу, фарш должен быть не сильно жидким, а как всегда, потом формируем котлетки и жарим минут 10, все куриные котлеты готовы!! ! ВКУСНО И БЫСТРО!!!!