Вторые блюда
Как правильно и вкусно приготовить рис?
Как варить рис - простые вкусные рецепты
Как правильно готовить рис?
Существует два классических способа приготовления риса: западный и восточный.
Восточный способ: промойте рис 3-5 раз. Налейте воды в кастрюлю и доведите до кипения, посолите по вкусу и засыпьте рис. Закройте крышкой и готовьте три минуты на сильном огне, две минуты - на среднем огне и около семи минут на слабом огне. Затем дайте рису постоять 12 минут, добавьте немного масла и ваш рассыпчатый рис готов.
Западный способ: чтобы правильно готовить рис этим способом, вам потребуется сковорода. Слегка обжарьте на ней рис, а затем добавьте воды. Когда первая порция испарится, добавьте следующую, и так до готовности. Именно так готовят итальянское ризотто.
Рис для гарнира легко приготовить таким способом:
Возьмите 2 порции воды и 1 порцию риса.
В кипящую подсоленную воду засыпьте рис и, периодически помешивая, готовьте около 20 минут.
Рис должен быть не слишком мягким, слегка недоваренным, а по окончании варки его нужно хорошо промыть.
Если вы используете пропаренный рис, то промывка не потребуется.
Чтобы рис не слипся, можно в него добавить немного растительного масла.
Приятного аппетита!
Возьмите 2 порции воды и 1 порцию риса.
Приятного аппетита!
Пельмени надоели?; 0))
У каждого человека свое видение "правильного" и "вкусного"!
Кто-то "правильно приготовленных" тараканов ест и для него вкусней ничего нет...
Рис? Их сортов 100, если не больше, с разным вкусом, обьёмом разбухания.... сначала нужно выбрать его с условием того, что вы хотите получить в итоге.
Если вы так ставите вопрос, засыпте его в пароварку. И не заморачивайтесь вообще.
Самый прикольный рис, это такой в пачках, он там в полиэтиленовых пакетиках расфасован его прямо в этих пакетиках нужно и варить - вкусняшка нет слов, пальчики оближешь))
сделай плов
В пароварке получается обалденный рис!