Вторые блюда
Прочитала в рецепте, что перед тем как жарить печень ее надо подержать в соде. Зачем? Вы так делаете?
в соде наверное чтобы мягкой была. но я так не делаю, в муке обваливаю или так без муки, просто посолю поперчу и жарю, только не долго. а если печень получается жесткой, то ее можно порезать на брусочки, обжарить лук и все протушить в сметане, будет по-строгановски с подливкой
про соду не слышала. хоть и давно живу и готовлю. свиную просто не покупаю - часто горчит. говяжью солю в самом конце. а куриную до начала готовки заливаю кипятком.
нет не делаю и вам не советую . портит вкус.
В соде? Первый раз слышу. Обычно в молоке рекомендуют.
Нет, да и не вымачиваю никогда. Готовлю так:
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели .
нет, не делаю.
печень лучше не жарить, а тушить с маслом и луком до изменения цвета на светлый
про соду - не знаю.
Вымачиваю минут 15 в воде или молоке...
Нет! Я покупаю только говяжью печень . Свиная немного горчит
Нет так не делаю, печень нарезаю полосками и отбиваю молоточком, солю, перчу, обваливаю в муке и жарю, а потом складываю в сотейник и тушу с подливой или сметаной.
ерунда! не делайте так!
мы всю жизнь печенку жарим ни в чем не замачивая, а замачивают ее в молоке
Режте её на полоски, обваляйте в муке. сначало обжарьте с луком, а потом залейте водой довед. до кипения и потушите 20-30мин. под крышкой. Очень мягкая и вкусная.
Первый раз слышу. Вымачиваю в молоке.
Нет я так не делаю. На крайний случай вымачиваю в молоке.
Ерунда полная... .
вымочи в молоке, а соли прямо перед жаркой