Припускание — варка продуктов в небольшом количестве жидкости или в собственном соку (ГОСТ Р 50647-94).
Один из основных способов тепловой обработки продуктов питания при приготовлении пищи. От варки отличается тем, что продукты варятся в небольшом количестве жидкости (воды, молока, бульона, отвара) или в собственном соку.
Вторые блюда
что такое припущенная рыба и как ее сделать?
Я делаю так:
Берем красную рыбку-кету, симу или простую горбушу.
У меня была кета.
Чистим ее, моем, разделываем на филе. Горбушу просто нарезаем кусками.
Противень смазываем растительным маслом, укладываем в него рыбу шкурой вниз.
В промежутки укладываем репчатый лук полукольцами, морковку, натертую на крупной терке.
Перчим, посыпаем зеленушкой (можно даже сушеной) .
Затем берем баночку маринованных помидорок. Маринадом заливаем содержимое противня так, чтобы рыба чуть была покрыта.
Помидорки очищаем от шкуры, разминаем и эту кашицу выкладываем поверх рыбы с овощами.
Можете подсолить, если помидоры не очень соленые.
Теперь ставим всю эту красоту в духовку (температура 200 градусов) и готовим сорок минут. рыбка получается приятно-пикантного вкуса. Вкуснятина!!! !
Рыба 600-700 г;
одна крупная луковица;
одна средняя морковка;
баночка маринованных помидорок (650г) ;
соль, специи-по вкусу.
Приятного аппетита!
У меня была кета.
Рыба 600-700 г;
одна крупная луковица;
одна средняя морковка;
баночка маринованных помидорок (650г) ;
соль, специи-по вкусу.
Приятного аппетита!
Припущенные продукты - это когда вы их кладете на сковороду, или в кастрюльку. Заливаете водой, воды должно быть столько, чтобы она не скрывала продукт полностью, примерно до половины.
Закрываете все это дело крышкой и ставите на максимально маленькую температуру, чтобы продукт еле-еле кипел.
Таким способом доводите продукт до готовности.
Бульон в этом случае получается очень насыщенным, а блюдо - нежным.
Про рыбу отвечать расхотелось. Отвечу"Горячему огню". Ты очень некрасиво ведешь себя мальчик. Здесь собираются нормальные люди, и дети и пожилые люди. И читать подобную грязь нам неприятно. Свалите отсюда вместе с"Никитой смирным".Вам не место в обществе. Вы отморозки.
Припущенная рыба
1 кг рыбы, 1 стакан бульона или воды, 1 луковица, 1 морковь, 1 репа, 1 корень петрушки; перец, лавровый лист и соль по вкусу.
Припускание - это варка в небольшом количестве жидкости. Припущенная рыба вкуснее, чем отварная, так как при этом способе варки меньше питательных веществ уходит в отвар. Крупную рыбу нарезать кусками или разделать на филе с кожей. Рыбу средних размеров можно припустить "колечком". Для этого очищенную, промытую рыбу нужно свернуть кольцом, скрепить голову и хвост. Подготовленную рыбу положить в плоскую кастрюлю или другую подходящую посуду, залить водой или рыбным бульоном, чтобы жидкость покрыла рыбу на 1/3. Добавить лук, морковь, репу, корень петрушки, перец, лавровый лист, соль, плотно закрыть крышкой и варить при слабом кипении на плите или в духовке. Особым вкусом отличается рыба, припущенная с добавлением огуречного рассола, сухого белого вина, отвара белых грибов