Рыба на пару
Состав:
300 г рыбного филе (например, талапии)
соль и оливковое масло по вкусу
Приготовление:
Рыбное филе вымыть и уложить в пароварку.
Готовить 15 минут.
Если рыбное филе замороженное, предварительно размораживать не надо, просто готовить его в пароварке на 10-15 минут больше.
Готовую рыбу посолить по вкусу и, по желанию, полить оливковым маслом.
Очень вкусно приготовленное на пару филе талапии.
Вторые блюда
Рыба на пару. Поделитесь рецептами приготовления
Мойва на пару! Размораживаете мойвочку, обрезаете ножницами все плавники и головы, вычищаете внутренности. Укладываете в пароварку или дуршлаг поставленный на кастрюлю с кипящей водой слоями, пересыпая каждый небольшим количеством соли и кружками лука. Лука не жалейте, он придаёт рыбе особый вкус... Готовится минут 15...Есть лучше всего с картошкой сваренной в мундире...
Любую морскую рыбу в пароварке с овощами (какие есть)
капуста обычная, морковь, брокооли, фасоль и т. д. Минут 20
и готово. А есть с севым соусом и раст. или оливковыми маслом (овощи) . Очень полезно, т. к. на пару происходит обработка при 100
градусах, а запекание в духовке при 250-300, когда уже все полезные вешества разрушаются. И концерогенов тоже нет на
пару.
приготовить начинку, обжарив лук и грибами, добавить туда 1 ст. л. горчицы и 1 ст. л. меда, посолить рыбку по вкусу, начинить содержимым рыбку, зашить брюшко и парить.... ммммм объядение....