Вторые блюда

Рыба на пару. Поделитесь рецептами приготовления

Рыба на пару
Состав:

300 г рыбного филе (например, талапии)
соль и оливковое масло по вкусу

Приготовление:

Рыбное филе вымыть и уложить в пароварку.

Готовить 15 минут.

Если рыбное филе замороженное, предварительно размораживать не надо, просто готовить его в пароварке на 10-15 минут больше.

Готовую рыбу посолить по вкусу и, по желанию, полить оливковым маслом.

Очень вкусно приготовленное на пару филе талапии.
Мойва на пару! Размораживаете мойвочку, обрезаете ножницами все плавники и головы, вычищаете внутренности. Укладываете в пароварку или дуршлаг поставленный на кастрюлю с кипящей водой слоями, пересыпая каждый небольшим количеством соли и кружками лука. Лука не жалейте, он придаёт рыбе особый вкус... Готовится минут 15...Есть лучше всего с картошкой сваренной в мундире...
Толкын Бесеева
Любую морскую рыбу в пароварке с овощами (какие есть)
капуста обычная, морковь, брокооли, фасоль и т. д. Минут 20
и готово. А есть с севым соусом и раст. или оливковыми маслом (овощи) . Очень полезно, т. к. на пару происходит обработка при 100
градусах, а запекание в духовке при 250-300, когда уже все полезные вешества разрушаются. И концерогенов тоже нет на
пару.
приготовить начинку, обжарив лук и грибами, добавить туда 1 ст. л. горчицы и 1 ст. л. меда, посолить рыбку по вкусу, начинить содержимым рыбку, зашить брюшко и парить.... ммммм объядение....