Вторые блюда
какие вкусняшки вы готовите из цветной капусты? жду ваши рецепты.
Мне нравится в кляре и посыпать сыром, зеленью.
Вкуснотень!! !
Фаршированная цветная капуста
Цветная капуста 1 шт. среднего размера
Фарш мясной или куриный 400 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Перец черный молотый
Соль по вкусу
Яйцо 1 шт.
Сметана 100-150 гр.
Сыр твердый 100 гр.
Капусту, не разделяя на соцветия, положить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой. Поварить около 3-5 минут.
В фарш добавить соль, перец, измельченный лук, яйцо. Тщательно вымешать.
Остывшую цветную капусту нафаршировать между соцветиями фаршем. Аккуратно заполнять все пустоты между соцветиями, стараясь не нарушать целостность капусты.
Капусту переложить аккуратно в посуду с крышкой, в которой будете запекать.
Сверху смазать капусту сметаной.
Накрыть крышкой и запекать при температуре 180-200 градусов около 40 минут.
Теперь снять крышку, посыпать капусту тертым сыром и запечь до полного расплавления сыра.
Фаршированная цветная капуста
Цветная капуста 1 шт. среднего размера
Фарш мясной или куриный 400 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Перец черный молотый
Соль по вкусу
Яйцо 1 шт.
Сметана 100-150 гр.
Сыр твердый 100 гр.
Сверху смазать капусту сметаной.
Для рецепта вам потребуется:
цветная капуста - 250г
брокколи - 250г
цуккини - 4 шт.
сливочное масло - 4 ст. л.
сливки - 4 ст. л.
мука - 2 ст. л.
молоко - 3 стакана
тертый сыр - 100г
яйцо (желток) - 2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Цветную капусту и брокколи разделить на соцветия, цуккини нарезать кружками. Бланшировать в подсоленной воде 7 мин капусту и 4 мин - цуккини. Овощи откинуть на дуршлаг.
Растопить 2 столовых ложки масла и подрумянить муку. Влить молоко и кипятить 5 мин. Добавить 1/2 сыра, посолить и поперчить. Снять с плиты. Ввести в соус взбитые со сливками желтки.
Форму смазать жиром и слоями выложить овощи, полив каждый соусом. Посыпать сыром. Оставшееся масло кусочками выложить сверху. Печь 35 мин.
цветная капуста - 250г
брокколи - 250г
цуккини - 4 шт.
сливочное масло - 4 ст. л.
сливки - 4 ст. л.
мука - 2 ст. л.
молоко - 3 стакана
тертый сыр - 100г
яйцо (желток) - 2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Гратен.
Быстрая обжарка на большом огне с большим количеством масла в панировочных сухарях. \ням-ням!
Обжарить на сливочном масле, добавить панировачные сухари прям в сковороду и варёные яйца порезанные. Переложить на тарелку и посыпать зеленью петрушки и укропа.