Вторые блюда
Нужны рецепты, есть только сковородка, девушки!
И так ...сломался духовой шкаф, до этого я практически каждый день готовила любимому различные вкусности. Наивкуснейшая выпечка, пироги, кексы, запекала мясо, рыбу, итальянские макаронные изделия,а теперь ...А теперь у меня есть множество продуктов и все что требуется для приготовления вкусных блюд и только пару сковородок и 4 комфорки. Девушки, советчицы, что можно приготовить без духового шкафа? Что-то вкусное, интересное и т.д. Потому что у меня такое ощущение что невозможно почти ничего : ) Прошу вас, кидайте рецепты, названия блюд, ссылки, ваш личный опыт. Я с нетерпением жду, большое спасибо!
озадачь любимого, пусть духовку купит новую. А то ишь... нам писать много, а ему все вкусности!!!! Сама рукоблудница, рецептов много знаешь, вот и пусть купит новую духовку. ))))))))
грудка куриная, в сырном соусе, грудку режем полосочками, обжариваем на сильном огне, добавляем молоко и тертый сыр, ( молоко не менее 3, 5% жирности, сыр твердый ( некоторые не плавятся, а творожатся) , минут 5-7 тушим соус к макаронам готов.. .
грудка вкусно и быстро с цветной капустой и фасолью. .
кролик тушеный в сливочно-молочном соусе.. тоже ко всему ( картофель, макароны.) режем кролика, обваливаем в муке, обжариваем до корочки, на сливочном масле, в сковородку сложили, залили молоком, положили масла сливочного и тушим часа полтора. .
да и много чего ещё...
Рецепты тоже кидать не буду, весь Интернет не перекидаешь.
Мясо и рыбу можно жарить и тушить. Выпечку тоже можно жарить, к примеру хворост - печенье такое. Гугл в помощь.
Духовку чините или новую покупайте поскорее, много жаренного вредно.
с помощью сковороды можно приготовить почти всё! ведь необязательно жарить, можно тушить, а если много воды налить, то и варить.
омлеты, блины, тушеные овощи, котлеты, беф-строганов, паэлья и тд.
Мясо по-французски) ) очень вкусно получается) рецепт кидать не буду, знаете, наверняка) под сыр можно положить и лук, и помидоры, и грибы, и что хотите)) Отбивные можно пожарить, котлетки (куринные, рыбные, какие хотите) в общем огромное разнообразие различных мясных блюд
котлет нажарь. на две части фарша возьми 1,5 части хлеба, замоченного в молоке. хлеб выжми, перемешай с фаршем, добавь сырое яйцо, соль, зелень, чеснок порезанный, накатай котлеток, обваляй в панировке\муке и жарь (жарь на однойстороне до корочки на сильном огне, переворачиваешь и жаришь на маленьком под крышкой до готовности, минут 20)
а так у меня нету дома духовки, однако, я и пироги делала, и медальоны, и мясо по французски.
Попробуйте рецепты сыроедической кухни