Вторые блюда

Что бы приготовить на ужин?? ? Вот только не надо писать все избитые варианты типа плова и котлет, рагу и жаркого!!!

СОЧНАЯ МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА С КАБАЧКАМИ:
Кабачки -3-5 шт.
фарш мясной -1 кг
3-4 луковицы,
помидоры -500г
яйца-5 шт.
молоко-100-150гр.
раст. масло
немного сыра
1 ст. л. муки
соль, перец молот. красный жгучий.
Фарш поджарить с луком и томатами на раст. масле. Кабачки порезать толщ. 0,5 см.
Яйца взбить с молоком, солью, перцем, и мукой. 1слой фарш, полить немножко яичной смесью, 2слой укладываем красиво кабачки, солим и перчим, (соли немного, заливка соленая), 3слой-фарш и поливаем еще чуть. 4слой опять кабачки и заливаем оставшейся яичной заливкой. Духовку разогреваем 180С и на30-40мин. Достаем и посыпаем сыром и в духовку уже на 250 С ещё на 5мин.

КОТЛЕТЫ ПОД СОЧНОЙ ШУБКОЙ:
Из мясного фарша сформовать котлеты-гнёздышки и выложить их на противень, смазанный раст. маслом. На каждое гнёздышко уложить по кружочку помидора.
Сделать фарш из картофеля, моркови и кабачков, натёртых на тёрке, добавить мелко нарезанные яйца, тёртый сыр, зелень, соль и майонез. Выложить этот фарш на гнёздышки.
Противень накрыть фольгой и поставить запекаться в разогретую духовку на 25 мин.
Приготовить густую заливку из майонеза, сыра и чеснока.
Вынуть гнёзда из духовки, снять фольгу и намазать заливку. Снова поставить в духовку до подрумянивания.
На дно противня лучше подлить бульона или воды, чтобы избежать пересушивания донышек.

КУРИНОЕ ФИЛЕ В ЛУКОВОМ КЛЯРЕ:
500 г куриного филе
2 яйца
2 ст. ложки лимонного сока
2 ст. лож. майонеза
1 крупная луковица
2 ст. ложки измельчен. укропа
4 ст. лож. муки, перец, соль, растит. масло.
Куриное филе промыть, обсушить и нарезать кусочками. Положить филе в миску, сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить и поставить в холодильник на 30мин. Пока мясо маринуется, готовим кляр.
Укроп мелко порезать. Лук порезать и выложить в чашу блендера, добавить майонез, яйца, взбить всё.
Эту массу вылить в мисочку, добавить нарезанный укроп, 2 ст. ложки муки и хорошенько перемешать.
Кусочки куриного филе обвалять в муке. Каждый кусочек обмакнуть в яично-луковый кляр и выложить в разогретую с растительным маслом сковородку. Жарить курицу на маленьком огне с обеих сторон до готовности.

"МАКАРОША":
Взбиваем 3-4 яйца со стаканом сливок и 150 гр. тёртого сыра. солим и перчим.
Пачку отваренных спагетти перемешиваем с яичной массой, выкладываем в смазанную форму.
На них кладем смесь из сырой курочки (3-4 филе) и маринованных огурцов (4-6 шт), солим, перчим.
Далее помидоры (3-4шт. ) кружочками и сеточку из майонеза. Последний слой - тёртый сыр. Отправить в духовку при 200С, пока сыр не станет румяно-золотистым.

ГОРЯЧИЙ РУЛЕТ ИЗ ЛАВАША С НАЧИНКОЙ:
2 тонких лаваша
150 гр. копч. колбасы
3 яйца
3 средних марин. огурца
пучок зеленого лука
200 гр. сыра
3 зуб. чеснока
майонез
1 ст. л. сливоч. масла
Яйца сварить и остудить. Мелко режем колбаску, маринованные огурцы, трем на терке сыр. Выдавить чеснок. Покрошить зеленый лук и вар. яйца. Добавляем майонез, специи и перемешиваем. Лаваш разложить на столе и слегка смазать майонезом. Выкладываем половину начинки и распределяем по лавашу. Свернуть в рулет. Так же приготовить и второй лаваш. Обжарить рулеты с 2-х сторон на сковороде с мал. количеством раст. масла.
Павлина Царенко
Лучший ответ
Омары с шампанским!
Елена Худякова
Ангелина Королёва ой как бы я хотела! и без шампанского бы обошлась!
Попробуйте вот такие необычные котлетки с начинкой)
На 1 кг смешанного фарша-1 яйцо, соль, перчик. Хорошенько вымесить.
Для начинки 100 г сыра и 1 варёное яйцо растереть с размягчённым сливочным маслом около 50 г.
Слепить котлетки с начинкой (сначала на лепёшечки выкладывать начинку и придавать форму котлет) .
Стакан муки растереть с двумя яйцами и щепоткой соль, добавить три четверти молока, хорошо перемешать. Жарить котлетки, обмакивая в кляр) Очень интеренсные получаются) к котлеткам можно подать салат из свежих овощей с растительным маслом и зеленью, либо пожарить баклажанчики и кабачки с чесноком и сметаной)
творог размять со сметаной. нарезать маслины . я беру зеленые. мелко нарубить яеснок и укроп. смешать . рядом салат из помидоров огурцов болгарского перца с лимонным соком соль-перец и раст маслом. ломоть хлеба с лососиной собственного изготовления. хороший, питательный и легкий ужин.
кабачки и овощной салатик
Я Марина
Простое и очень вкусное блюдо- Рис с чесночком, можно добавить горошек. Простое, очень ароматное. Правда ещё нужна вода и немного масла. И времени-около 20-25 минут.
Наталья Попова Если тебя не затруднит - напиши мне рецепт этого блюда, а то живу сейчас один и приходится готовить самому.
я так понимаю- вперед, в ресторан !
Там предложат" пожарские котлетки", салат "гнездо глухаря" , шницель "африканский" , "цеппелины" , десерт " "тирамису", "Абсент" , "Бенедиктин" , "Шартрез" и торт " славянский"
Олеся Ткачук
я так понимаю - это риторический вопрос)))
Ну не надо, так не надо... Было бы предложено...
Курицу с ананасом
Очень не избитый рецепт.
Сходите на рынок, купите бараньи яйца. промойте, бланшируйте, надрежте и выньте яйцо их оболочки, разрежте на несколько частей. Жарьте на сковроде или казане (если есть, конечно. Но раз плов уже не прет, то казан вроде есть) .
Специи восточные возьмите, а если не прет, то на ваш вкус. Но зира и лук, сбрызнутый уксусом лучше использовать. Сервировать как обычный шашлык на блюдо. Овощи и зелень.
Получите массу удовольствия и чисто не избитый вариант!
Алена Кикот
Светлана Вереник Супер!!!!Вот это точно не избито.
Яичницу
Скажи, что у тебя плита сломалась и идите в кафе покушайте)
Окрошка - сейчас в жару самое ходовое блюдо. Овощные салаты тоже хорошо.
чай
капусту потушите
я бы оладьи сделала или сырники, а еще бы варенички сделала с картошечкой, а потом с маслицем сливочным их покрыла ...ммм ))
Картофель, нарезанный кружочками, поставить в духовку. на каждый кружок ложку фарша с луком. Посыпать мелким сыром. Подавать с зеленью.
жюльен.
очень вкусно))
Запеканки из чего угодно: картошки, творога, макарон.. . Блинчики.. . Оладьи...
гуся с яблоками. потом позавёте меня:)
ПЕЛЬМЕНИ!
лучше не придумать...
Светлана Вереник Жаль в Турции их не продают
предлагаю всем картошку нового 2011 урожая по 30руб за кг (а на рынке 45) при заказе от 3х мешков доставка по Москве и области до квартиры бесплатно! тел 8-985-454-40-40