Вторые блюда
Что бы такого сготовить своему мужчине вкусненького привкусненького?) Если есть хороший рецептик)))
Варианты "Намажься сливками" и "Пиво"(плюс прочие алкогольные и психотропные вещества) Не в счет!!!)))
Ингредиенты для "Торт "Птичье молоко""
Мука (в тесто - 1 стакан + в крем - 1 ст. л. )
Сахар (в тесто - 1 стак. , в крем - 2 стак. , в глазурь - 1/2 стак. ) — 3,5 стак.
Яйцо (в тесто - 4, в крем - 10) — 14 шт
Желатин — 40 г
Молоко (в крем - 1 стак. + в глазурь - 3 ст. л. )
Масло сливочное (в крем - 300 г, в глазурь - 50 г) — 350 г
Сахар ванильный — 1 пакет.
Какао-порошок (в глазурь) — 5 ст. л.
Вода (кипяченая теплая, для желатина) — 150 мл
Рецепт "Торт "Птичье молоко""
Как испечь бисквит, я снимать не стала. Бисквит тут самый что ни на есть обыкновенный: яйца взбить с сахаром в течение 10 минут, всыпать муку, размешать. Выпекать на среднем огне 30 минут. Готовность проверить спичкой. Готовый бисквит остудить и разрезать на два пласта. Все элементарно.
Главное в этом торте - это КРЕМ! Он совершенно необыкновенный!
Итак, приступим. Делается крем в три этапа.
Этап ПЕРВЫЙ. Желатин залить теплой водой.
Желтки отделить от белков (белки пока убрать в холодильник) .
В небольшой кастрюльке взбить желтки с 1 стаканом сахара до пышной белой массы. Влить молоко, всыпать муку и перемешать.
Поместить кастрюльку на водяную баню и, помешивая, довести крем до появления пузырей. Он сильно увеличится в объеме.
По сути, мы с вами сварили заварной крем. Массу остудить, изредка перемешивая, чтобы не образовалась пленочка. Я ставлю в тазик с холодной водой, так сказать, для ускорения процесса.. .
Этап ВТОРОЙ. Масло, размягченное до комнатной температуры, взбить, постепенно, по ложке, добавляя заварной крем. Для этого потребуется еще одна кастрюлька, немного больше первой. Добавить ванильный сахар или ванилин и перемешать.
И вот у нас готов нежнейший масляный крем.
Этап ТРЕТИЙ. Набухший к этому времени желатин довести до полного растворения и, если это необходимо, процедить.
Хорошо остывшие к этому времени белки поместить в третью кастрюлю. Она должна быть еще больше, литра на 2,5. Взбить белки со вторым стаканом сахара до крепких пиков.
Влить растворенный желатин и хорошо перемешать.
И последнее - соединить вместе белковый и масляный кремы, причем масляный по частям добавляем в белковый, каждый раз тщательно взбивая до однородности.
И вот готов наш крем. Он совершенно необыкновенный. Он воздушный, нежнейший, потрясающей шелковой текстуры.. . его просто невозможно ни с чем сравнить.. . ОН БЕСПОДОБЕН!!! !
Собираем торт. Вокруг нижнего коржа установить кольцо (как меня выручает мое раздвижное кольцо для тортов!!!) . Если желаете, можно слегка (но только слегка) пропитать бисквит сиропом с добавлением коньяка или ромовой эссенции. Я просто слегка смачиваю при помощи кисточки.
Выложить наш потрясающий крем, разровнять и накрыть вторым коржом. Слегка прижать. Убрать в холодильник до полного застывания, лучше всего на ночь.
Когда торт полностью застынет, кольцо убрать и покрыть торт шоколадной глазурью. Я уже очень спешила, поэтому не было времени фотографировать этот этап. Глазури у меня получилось маловато, покрыла только верх, но, вообще-то, надо покрывать и бока тоже. Торт можно даже и не украшать вовсе, он сам по себе самодостаточен.
И последнее, процесс кажется достаточно долгим. Это не так. На самом деле это очень быстрый торт, особенно, если использовать готовые бисквитные коржи. В этом случае крем можно разделить на две части и в середину поместить третий корж.
Приятного аппетита!! ! Приятного чаепития!! !
Яйцо (в тесто - 4, в крем - 10) — 14 шт
Желатин — 40 г
Сахар ванильный — 1 пакет.
Какао-порошок (в глазурь) — 5 ст. л.
Рецепт "Торт "Птичье молоко""
Суп наваристый и обязательно бульон на говяжьих костях чтобы был!

Мясо в фольге с приправой
канешно кусище мяса, можешь еще и сама майонезом намазаться, но только если рядом мясо будет
Самое вкусненькое для мужчины -это мясо
Рецепт приготовления Маринованного запеченого лосося в фольге:
Ингредиенты:
4 филе лосося
соль и перец по вкусу
1 столовую ложку лукового порошка
1 чайную ложку измельченного красного перца
1/4 чашки оливкового масла
1/4 чашки свежего лимонного сока
4 зубчика чеснока
3 столовые ложки белого бальзамического уксуса
2 столовые ложки белого сахара
2 столовые ложки нарезанного зеленого лука
Натираем филе лосося солью и перцем, порошком лука и красного перца. Отложим его в форму для выпечки.
В миске смешать оливковое масло, лимонный сок, чеснок, бальзамический уксус, сахар, зеленый лук, кинзу. Залить лосось маринадом, накрыть и поставить в холодильник на ночь или минимум на 6 часов.
Разогреть духовку до 230 градусов С.
Разложить лосось на фольгу, завернуть его и поставить в духовку запекаться на 5-10 минут. После, увеличить температуру до 260 градусов С и запекать еще 5 минут.
Ингредиенты:
4 филе лосося
соль и перец по вкусу
1 столовую ложку лукового порошка
1/4 чашки оливкового масла
1/4 чашки свежего лимонного сока
4 зубчика чеснока
2 столовые ложки белого сахара
Разогреть духовку до 230 градусов С.
мне недавно понравился рецепт попробовала вкусно) филе куринное отбить чтобы было тонкое положить на противень на курице консервированные ананасы кубиками всё это накрыть слоем майонеза с сыров и в духовку
Курица в сливках)