Вторые блюда
купила куриные бёдра, может подскжите рецептик приготовления?
разрезать мясо и в карманы вставить помидоры и сыр пикантно и бысто на гарнир лапша
Сделайте как сказала Яська, а затем в фольгу, и в плиту. 200 градусов, на часок, тоже не плохо.
запечь в духовке с молодой картохой, сметаной, чесноком, луком, порезанным кольцами. незадолго до полной готовности посыпать тёртым сыром. вкусняшка!!!
обмазать их натёртым чесноком и майонезам (можно ещё и кетчупом, но не острым) , дать им отлежаться немного и впитаться, а потом пожарить. это оооочень вкусно.
КУРИНЫЕ БЕДРЫШКИ С ЗЕЛЕНЬЮ
Маринад: 3 ст. л. коньяка, 3 ст. л. растительного масла, соль, молотый черный перец, измельченные дольки чеснока и несколько листиков пряной зелени.
Сделать маринад, залить им куриные бедрышки. Поставить на 12 часов в холодильник. Если есть шалфей, то его листики надо положить между кожей и мясом курицы. Готовить 25-30 минут в горячей духовке.
«РАЙСКАЯ ПТИЧКА»
1 кг куриных бедрышек, 200 г консервированных ананасов кусочками, 300 г шампиньонов, 0,5 ст. измельченных грецких орехов, 4 картофелины, 300 г твердого сыра, соль, майонез по вкусу, растительное масло для жарки.
Куриные бедрышки натереть солью и выложить на смазанный маслом противень. Поставить в нагретую до температуры 200 градусов духовку на 20 минут. Шампиньоны нарезать.
Куриные бедрышки перевернуть, сверху выложить грибы. Смазать майонезом. На майонез положить ананасы, посыпать орехами. Вновь смазать майонезом. Сверху посыпать тертым сыром.
Картофель очистить и нарезать кружочками толщиной 1 см. Посолить по вкусу и выложить вокруг бедрышек. Запекать в течение 30 – 35 минут.
КУРИНЫЕ КОНВЕРТИКИ
6-8 куриных бедрышек, 200 г шампиньонов, 1 большая луковица, 1 морковь, 1 стебель лука – порея, 1 упаковка слоеного бездрожжевого теста, 1 яйцо для смазки, соль, перец по вкусу, растительное масло, зелень укропа.
Лук и морковь очистить, помыть и мелко нарезать. Шампиньоны нарезать. Обжарить лук, морковь и шампиньоны на растительном масле.
Разморозить тесто. Нарезать на 6-8 небольших прямоугольников. Каждый слегка раскатать до размеров квадрата на посыпанной мукой поверхности.
Снять кожу с куриных бедрышек, удалить косточки. Филе мелко нарезать, посолить, поперчить. Обжарить на сковороде.
На квадраты теста выложить овощную начинку, накрыть куриным мясом. Соединить углы теста, придать форму мешочка.
Стебель лука – порея помыть, нарезать на узкие полоски. Перевязать мешочки стеблем порея, сверху закрепить обвязку ниткой.
Выложить мешочки на противень, выстланный пергаментной бумагой. Смазать взбитым яйцом.
Запекать в нагретой до 180 градусов духовке в течение 30 -45 минут. Перед подачей на стол удалить нитки, украсить зеленью.
УЗЕЛОК
На кусок фольги выкладываем слоями. Картофель, порезанный на кусочки, посолить. Лук порезать полукольцами, полить немного майонеза. Куриное бедрышко, посолить, поперчить, смазать майонезом. Морковь, натертая на крупной терке. Завернуть фольгу узелком и в духовку, на среднем огне 30-40 минут.
КУРИНЫЕ БЕДРЫШКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В АПЕЛЬСИНОВО – ИМБИРНОМ СОУСЕ
Продукты для рецепта: 1 кг куриных окорочков, 1 луковица, 1-2 шт. сладкого перца, 20 гр имбиря, 1 ст. л. меда, 1 апельсин, 0,5 лимона, соль, перец.
Трём цедру одного апельсина. Выдавливаем сок апельсина. Имбирь чистим, трём на средней тёрке. В чаше смешиваем имбирь, сок и цедру апельсина, сок половины лимона, мёд. Окорочка солим, перчим. Выливаем соус на курицу, перемешиваем и оставляем на 1 час. Выкладываем курицу в жаропрочный противень, поливаем оставшимся соусом. Сверху выкладываем лук, порезанный кольцами, и кусочки сладкого перца. Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут
«РАЙСКАЯ ПТИЧКА»
КУРИНЫЕ КОНВЕРТИКИ
УЗЕЛОК
Я запекаю в пакете для запекания.
Бедра размораживаю, складываю в глубокую и широкую посуду, посыпаю солью (на глаз - требуется опыт) , черным молотым перцем, немного базилика, можно добавить другие любимые специи, немного майонеза, два-три зубчика чеснока (раздавить через чеснокодавилку) . Перемешиваю все руками, чтобы бедра были равномерно обмазаны. Складываю в пакет для запекания, кладу пакет с содержимым на противень, выпускаю из пакета воздух, защипываю клипсой (продается вместе с пакетами в комплекте) .
Запекаю 30 минут при температуре 200 градусов, затем переключаю на 150 градусов и запекаю еще 30 минут.
Нехлопотно и вкусно.
Приятного аппетита.
Нехлопотно и вкусно.
Приятного аппетита.
.обмазать их перцем, солью, купить слоеное тесто раскатать и нарезать на длинные, тонкие полоски, обмотать бедра по спирали будут похожи на мумию и в духовку
обжарь мелко нарезаный лук и чеснок на растительном масле, добавь немного КАРРИ, потом закинь любое мясо и добавь немного воды, установи самый малый огонь и туши около 40 минут, на гарнир хорошо идёт рис на пару. Приятного!