Вторые блюда

Можно , пожалуйста, рецептик приготовления шаурмы куриной?

Инна Ракшина
Состав:

На 4 порции:

2 куриных грудки
1/2 огурца
1 помидор
1/2 луковицы
4 ст. ложки майонеза
4 ст. ложки сметаны
1/2-1 зубчик чеснока
Растительное масло
Армянский лаваш (тонкий)
Соль
Перец

1. Куриную грудку моем, режем небольшими кубиками, солим и немного перчим, и обжариваем на сковородке на растительном масле до готовности. Старайтесь, чтобы куриное мясо оставалось сочным.

2. Помидор ошпариваем кипятком, снимаем кожицу и режем кусочками.

3. Мелко режем лук и огурец.

4. Чеснок пропускаем через пресс или мелко режем. Смешиваем сметану, майонез и чеснок.

5. Пока куриное мясо горячее, режем мелко куриное мясо, добавляем лук, помидор, огурец и смесь из майонеза, чеснока и сметаны, все хорошенько перемешиваем.

6. Накладываем получившуюся начинку в лаваш и закручиваем его таким образом, чтобы начинка оказалась внутри.

7. Разогреваем сковородку на сильном огне, кладем на сковородку получившиеся конвертики из лаваша и начинки. Обжариваем с двух сторон под крышкой до образования корочки.

Блюдо готово, приятно аппетита!

Наташа Маслова
Лучший ответ
отварить куру\ мелко порезать\капусту соус специи по вкусу- завернуть в лаваш и в микроволновку
Состав:
5-7 небольших тонких лавашей
300 куриного филе
300 г свежей капусты
1 морковь
2 луковицы
1-2 помидора
100 г майонеза
растительное масло для жарки
соль, специи, зелень по вкусу
Приготовление:
Подготовить продукты для шаурмы
Куриное мясо порезать на кусочки, обжарить на масле, добавить соль, специи, перемешать
Отдельно обжарить измельчённый лук
Капусту тонко нашинковать, размять руками
Морковь натереть на крупной тёрке, добавить к капусте, заправить салат майонезом
На лист лаваша выкладывать слоями: тонкий кружок помидора
На помидор выложить кусочки курицы, а затем слой обжаренного лука
Прикрыть слоем салата с майонезом
Свернуть рулетом, концы подогнуть