Вторые блюда

как сделать лазанью?только мне с рецептом самого теста.спасибо

Елена Белова
200 г муки
2 маленьких яйца
3 стол. л. сухого белого вина
1/4 чайн. л. соли

Из этих продуктов замешиваем тесто

и оставляем под пакетом на 1 час

В качестве начинки я предлагаю использовать
- вареный горошек и морковку
- куриное мясо
- жареные грибы с луком

И конечно же соус Бешамель:
100 г муки
100 г сливочного масла
мускатный орех, соль, белый перец, душистый перец
1 л молока

После того как прошел час и тесто "отлежалось" начинаем раскатывать пластинки.
Я не стремлюсь к определенной форме листов - главное чтобы они были очень-очень тоненькими.

Раскатаные листы пересыпаем мукой и не даем слипнуться между собой

Когда все тесто раскатано начинается самая приятная часть процесса:
на дно формы кладем несколько кусочков сливочного масла, выкладываем листы

затем начинку и соус

на последний слой начинки выкладываем листы и заливаем соусом

Ставим в духовку (200 градусов) на 1 час.
Через час - вуаля
Анжелика V.i.p
Лучший ответ
тесто как на лапшу, пельмени. тонко раскотать и по форме запекания порезать пласты
Ингредиенты теста для лазаньи:
1.Мука – 400 гр.
2.Яйца – 2 шт.
3.Соль – 1 чайная ложка.
4.Масло подсолнечное – 1 столовая ложка.

Рецепт теста для лазаньи:
Муку просеять, для того чтобы она обогатилась кислородом и была более пышной.

В образовавшейся горке муки сделать углубление для яиц.

Вбить яйца в углубление. Добавить масло и соль.

Замесить тесто, месить придётся долго (минут 5—10). Если тесто слишком крутое (жёсткое) добавить немного воды. Месить пока оно не станет однородным, и перестанет приставать к рукам. Накрыть тесто пищевой плёнкой или положить в пакет, чтобы оно не сохло, и дать постоять около 30 минут.

Разделить тесто на 6 равных частей. Можно разделить и на другое количество частей, всё зависит от размера пластин, которые Вы хотите получить в итоге. Размер может быть равен размеру посуды, в которой будет выпекаться лазанья или более маленький размер для более удобного хранения.

Взять одну из частей и раскатать скалкой до толщины примерно 1—1,5 мм.

Ножом придать нужную форму листу для лазаньи и повторить со всеми частями теста. Из обрезков можно сделать домашнюю лапшу. Листы лазаньи можно использовать сразу, высушить или заморозить. Высушенные листы перед использованием отварить в течение 2 минут в подсоленной воде, так как они сильно крошатся. Приятного аппетита.
Я (хозяйка молодая и криворукая) готовлю лазанью из блинов, с грибами, луком и сыром. Получается легко и вкусно
Это_ Я..))