Вторые блюда

что можно приготовить из фарша? и как это готовить?)))

Попробуйте мясной рулетик)
1 кг фарша (свинина+говядина), 2 луковицы, 3 кусочка хлеба, полстакана молока, 2яйца, соль, перец.
Для начинки-4 варёных яйца вкрутую, 100г сыра, большой помидор, зелень, майонез (либо сметана), пару зубчиков чеснока.
В фарш добавить одну луковицу, нарезанную мелким кубиком, другую луковицу натереть. Добавить яйца, размоченный в молоке хлеб, посолить, поперчить. Хорошо всё вымесить руками. .
Для начинки -варёные яйца нарезать кубиками, помидор и сыр-так же кубиками, майонез, либо сметану смешать с мелко нарезанной зеленью и выдавить чеснок. Всё перемешать. Фарш выложить на смазанную фольгу (выложенную во весь противень) . Слой фарша-2 см, сверху выложить начинку, и свернуть рулет, приподнимая фольгу. Смазать яйцом, сбрызнуть растопленным сливочным маслом, фольгу завернуть и запечь около 20 минут, затем фольгу развернуть и запекать ещё 10 минут для корочки) )
Айсылу Шайгарданова
Лучший ответ
макароны по-флотски. Сначала обжарить фрш с луком и приправами, затем добавить отваренные макароны.
Фаршированные шампиньоны. У грибов удалить ножки, во внутырь кладем фарш, ставим в духовку, в конце посыпаем тертым сыром
Мясная запеканка
250 г фарша мясного замороженного, 1 яйцо, 1 луковица, 100 г манки, 50 г твердого сыра, соль и перец по вкусу.

Фарш нарезать мелкими кубиками и выложить в основательную миску. В отдельности взбить яйцо с солью и перцем до образования однородной массы. Прибавить мелко нарезанный лук и протёртый на средней терке сыр. Всё тщательнейшим образом смешать. Засыпать манной крупой. Еще раз тщательнейшим образом…
Читать дальше Мясная запеканка
Котлкты. Смять, посыпать мукой и жарить.
Зразы: теже котлеты, только внутри отварное рубленное яйцо с кусочком сливочного масла для сочности
Пельмени, хинкали, чебуреки, катлеты, ну а для ленивых - макароны по флотски. Как готовить найдёте через поисковик.
Чевапчичи - блюдо народов Балканского полуострова. Представляет собой жареные колбаски из перемолотого мяса (говядины, свинины) с луком и приправами.
Ингредиенты:
на 4 персоны
2 луковицы
4 дольки чеснока
1 пучок тимьяна
500 г смешанного фарша
3 ст. л. панировочных сухарей 1 яйцо 1 ст. л. острого порошка паприки
3 ст. л. растительного масла
Соль
Перец
Свежая петрушка для украшения
Способ приготовления:
1. Лук и чеснок почистите и мелко порубите. Тимьян помойте, стряхните лишнюю воду и порубите.
2. Фарш выложите в миску и смешайте с чесноком, луком и панировочными сухарями.
3. Вбейте яйцо, добавьте порошок паприки и тимьян, посолите и поперчите.
4. Из фарша сформируйте продолговатые котлетки толщиной с большой палец и длиной около 5 см.
5. Нагрейте масло в сковородке и обжарьте чевапчичи. Подавайте со свежей петрушкой
Чевапчичи хорошо сочетаются с рисом, смешанными салатами и различными соусами.