Вторые блюда

как готовить куринную печень желудки и сердце?

Рагу из потрохов

Для рецепта вам потребуется:

потроха домашней птицы - 500г
картофель - 600г
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
томат-пюре - 1/2 стакана
бульон - 2 стакана
мука - 1 ст. л.
соль
перец и зелень - по вкусу.

Хорошо промытые потроха домашней птицы посолить, обжарить в растительном масле на сковороде. Затем потроха присыпать мукой и жарить ещё несколько минут. После этого обжаренные потроха сложить в кастрюлю, залить бульоном или водой, добавить томат-пюре и тушить под крышкой на слабом огне. Через полчаса после начала тушения добавить нарезанные и обжаренные картофель, морковь, лук и петрушку. Перемешать и тушить до готовности ещё полчаса.
Александра Ганжула
Лучший ответ
Пожарить на сковордке
Куриные сердечки привариваю чуть, а потом тушу или жарю с картошкой, луком и морковью.
Оксана Деева
потушить. Желудки и сердце обжарить с луком немного. Добавить водички, тертой моркови, соли. Через 30мин добавить печень, перец болгарский порезанный солокой. И еще вкусно добавить кабачок нарезанный маленькими кубиками. Тушить еще минут 20. Гарнир можно любой, рис, макароны
Как правило, вместе готовят печень и сердце, желудки отдельно. У них плотность разная и время готовки у печенки меньше, чем у желудков. Печень и сердце нарезаются на кусочки, удаляются нежелательные места, быстро обжаривается в раскаленном растительном масле с луком и нашинкованной морковью. Посолить можно уже после того, как печенка немного остынет. Желудки, в принципе готовятся также, только режутся мельче и обжариваются дольше.
Из обжаренной печени и сердца готовят паштет - перемалывают на блендере с добавлением сливочного масла. Это блюдо диетическим не назовешь.
Желудки можно перемолоть на мясорубке, смешать с печенью и использовать как фарш в пирожках и блинчиках.
Kit Kat™
Сначала обжарить всё это на масле с луком и морковью, а потом добавить сметану и тушить
обжариваешь лук с морковью до полуготовности, добавляешь куриные продукты, все пережариваешь, соль-перец по вкусу
разморозить и пожарить на сковороде в масле .. посолить немного
обжарить, можно со сметаной, лучком и т. п.... да хоть как можно.... можно просто сварить...
Нужны маленькие шпажки, уксуса немного и немного майонеза! я про сердца! берем их и маринуем с луком уксусом и майонезом! недолго, 20м-1час, потом надеваем на шпажки сердца и жарим на сковороде! вот и всё!просто и вкусно)))
Нагуманова Елена Спасибо за идею об. попробую.