Вторые блюда
Кто покупает и готовит охлажденную печень, вопрос к вам.
Уже не первый раз покупаю охлажденную печень и что-то она мне не нравится. Какая-то невкусная получается. Может существуют какие то секреты приготовления охлажденной печени? А может из нее торт печеночный сделать? Кто нибудь уже готовил торт из охлажденной печени. Беру охлажденку, потому что не нужно ждать, пока она разморозиться. (вечером после работы, готовлю что побыстрее)
В общем, я готовлю так:
Берешь печень, режешь не на сильно мелки кусочки, но и не на сильно крупные. короче, режешь, как тебе нравится)
Ложишь в сковороду, наливаешь где-то полстакана воды в печень (масло не надо!!! ) и включаешь на большой огонь.
Вода закипает, печень там тушится.
Периодически помешивай.
Когда вода ПОЧТИ выкипела, добавь масла подсолнечного.
Теперь печень начала обжариваться.
Туда же лука, порезанного полукольцами, но не чуть-чуть, а так прилично)
Когда лук обжарился вместе с печенью, вливаешь в сковороду стакан молока.
Соль перец, можно типа приправы "Роллтон" что-то добавить.
Молоко в сковороде закипает и испаряется, в итоге печень получается типо в какой-то подливке слегка)
Варишь макароны+печень- вообще шикарно)) )
А невкусная она уже на завтра)
Вода закипает, печень там тушится.
Периодически помешивай.
Теперь печень начала обжариваться.
А невкусная она уже на завтра)
а вы ее вымываете?
Паштет печеночный.
Мой совет покажется необычным, я вначале сама была в недоумении, но пришлось принять на веру-поделился секретом повар высочайшего класса. разделайте печень на порционные куски и обильно засыпьте на несколько часов (не менее 3),а лучше на ночь.... пищевой содой. Поставьте в холодильник, перед применением тщательно промойте-далее по любому рецепту. Сода отбивает сырой, "печёночный"вкус, и делает печень очень нежной. Попробуйте-не пожалеете !
Сделать раствор:
3 ст. ложки мёда
2 чай. ложки уксуса
1 бусьонн. кубик
500 мл воды
и промыть.
Далее жарить, как обычно
3 ст. ложки мёда
2 чай. ложки уксуса
1 бусьонн. кубик
500 мл воды
и промыть.
Далее жарить, как обычно