Вторые блюда

Кто покупает и готовит охлажденную печень, вопрос к вам.

Уже не первый раз покупаю охлажденную печень и что-то она мне не нравится. Какая-то невкусная получается. Может существуют какие то секреты приготовления охлажденной печени? А может из нее торт печеночный сделать? Кто нибудь уже готовил торт из охлажденной печени. Беру охлажденку, потому что не нужно ждать, пока она разморозиться. (вечером после работы, готовлю что побыстрее)
Li
Lilisha
В общем, я готовлю так:
Берешь печень, режешь не на сильно мелки кусочки, но и не на сильно крупные. короче, режешь, как тебе нравится)
Ложишь в сковороду, наливаешь где-то полстакана воды в печень (масло не надо!!! ) и включаешь на большой огонь.
Вода закипает, печень там тушится.
Периодически помешивай.
Когда вода ПОЧТИ выкипела, добавь масла подсолнечного.
Теперь печень начала обжариваться.
Туда же лука, порезанного полукольцами, но не чуть-чуть, а так прилично)
Когда лук обжарился вместе с печенью, вливаешь в сковороду стакан молока.
Соль перец, можно типа приправы "Роллтон" что-то добавить.
Молоко в сковороде закипает и испаряется, в итоге печень получается типо в какой-то подливке слегка)
Варишь макароны+печень- вообще шикарно)) )
А невкусная она уже на завтра)
Mo
Moli
Лучший ответ
а вы ее вымываете?
Sladkiy Sladkiy
Lilisha неа.
не вымачиваю
Lilisha после работы хочется что побыстрее приготовить, на вымачивание времени нет,
да и кушать ЖЖЖЖЖЖЖЖЖУТЬ как хочется
Паштет печеночный.
Мой совет покажется необычным, я вначале сама была в недоумении, но пришлось принять на веру-поделился секретом повар высочайшего класса. разделайте печень на порционные куски и обильно засыпьте на несколько часов (не менее 3),а лучше на ночь.... пищевой содой. Поставьте в холодильник, перед применением тщательно промойте-далее по любому рецепту. Сода отбивает сырой, "печёночный"вкус, и делает печень очень нежной. Попробуйте-не пожалеете !
Сделать раствор:
3 ст. ложки мёда
2 чай. ложки уксуса
1 бусьонн. кубик
500 мл воды
и промыть.
Далее жарить, как обычно