Вторые блюда

Перепало парочка Кольраби... Чё мона с ними сделать?

Галя Сырых
Кольраби как и почти любые овощи можно:
1: есть сырыми (ну почти вкусно, зато полезно)
2: отварить (пароварка лучше) - немного вкуснее и чуть менее полезно
3: пожарить (довольно вкусно, но почти не полезно)
4: испортить (совсем не вкусно и возможно полезно, но мало кто решится) хыыыыы
чтоб не случился п. 4, нужно посоветоваться (что вы сейчас и сделали)

салат: кольраби, болгарский перец, репчатый лук, маслины или оливки (не консервированные, а коль иных нет, то промыть консервы сильно тёплой водой) , мелко резаный сыр (это будет немного "греческий" напоминать) , зелень, бальзамический уксус, "плотно" (сдавливая руками) перемешать, добавить оливковое или хлопковое масло. <<Про соль я не забыл)) ) только без неё и вкусно и полезно>> Потом соевый соус (вот что подсолит) и тёртые орехи (хотя на мой вкус это излишне) .
рагу: кольраби сочетаются со всеми овощами, но мне нравится с цветной капустой и баклажанами, с добавкой яйца. тушить, тушить и ещё раз тушить, испортить овощное рагу практически невозможно, для этого кривизна рук должна по Лобачевскому (неевклидовая метрика) высчитываться.
с мясом: как гарнир офигенно
можно потушить с другими овощами отдельно, а можно вместе с мясом (птицей)

с рыбой НЕ сочетаются почти никак, есть несколько извратных рецептов на любителя, но я бы их не советовал
заморозку промывать обязательно и посмотреть подпорченное, зачастую замораживают продукты не лучшего качества
Людмила Рейсма
Лучший ответ
Галя Сырых Серёга, не понял я....В рагу, если потушить с овощами... Яйцо? Какое и куда? Взбить и влить, или прямо в сотейнике перемешать? Спасибо.(((-:
Помыть, очистть, её и морковку. Далее как захочется-можно всё потереть на крупной тёрке, присолить и с майонезом или сметанкой. ну и с маслом растительным тоже можно или тоже самое, но резаное. Но тёртое-нежнее. Чудо как хорош салатик!
Tanya Mohitova
Предпочитаю салат.
Как составная к салату. С майонезом или маслом.
Айнур *********
Отварите 3 мин в подсоленной воде. Порежьте на биточки, поджарьте в кларе.
Салат, натрите на терке, заправьте подсолнечным маслом, посолите
Ms. Aseka ))
так съешьте) ) сырыми, самое полезное дело))