Вторые блюда
Может кто-то поделится рецептом биляшей таких как продают на рынках.делала по рецепту вышли не такие как рыночные..
делала по рецепту вышли не такие как рыночные..
А мне ещё помнятся школьные котлеты ...
Значит так. Берем собаку ...:-)
И все-таки - шаг первый - поймайте кота...
Альбина Исхакова
Че его ловить -то у меня своих трое!!!
они и не выйдут как рыночные, сколько ни делала цеппелины, голубцы, беляши - по рецепту, как рыночные не выходят. Чего-то там торговцы не добавляют, и после рыночных всегда изжога, а домашние пробуют - и еще требуют, и уже рыночные не покупают
Тесто надо делать на растительном масле, дрожжевое. Оно должно быть очень мягким. Ни в коем случае не крутым. За счет масла не будет прилипать к рукам. В начинке половина мяса, половина лука, обязательно мелко нарезанного, а не прокрученного через мясорубку. В начинку добавьте немного зиры, перца черного и соли по вкусу. Жарить в кипящем масле. Обжаривать с двух сторон на не очень большом огне, а то внутри получатся сырыми.
Ну домашние же вкусней. Делайте тесто самое простое-мука, дрожжи, соль, вода. В фарш-говядина, свинина (с жилками и жиром), лук тоже на мясорубке, соль, перец, молоко. Тесто не затягивать т. е. оно ползёт надо будет хорошо склеивать. И жарить в БОЛЬШОМ количестве масла (маргарин+растительное). Удачи.
,
Альбина Исхакова
Спасибо,единственное чего я не добавляла то это молоко в фарш..Но получаются они у меня не такие как -бы хотелось..
Ингредиенты для "Беляши с мясом"
Кефир (примерно) — 1 л
Яйцо куриное — 1 шт
Масло растительное — 1 ст. л.
Мука
Сода — 1 ч. л.
Соль (по вкусу )
Мясо — 300 г
Рецепт "Беляши с мясом"
Кефир перемешать с яйцом, добавить соль и масло, все хорошенько перемешать.
Добавить соды, после того как все перекипит, добавить муку. Замесить тесто.
Сковороду хорошо разогреть. Жарить на растительном масле
Ингредиенты для ""Вак беляш" (Мини-курник) "
Фарш мясной — 500 г
Картофель — 1 кг
Лук репчатый — 2 шт
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Маргарин — 250 г
Сметана — 250 г
Мука
Сода (на кончике ножа)
Рецепт ""Вак беляш" (Мини-курник) "
Подойдёт любой фарш, но можно говядину тонко нарезать, отбить и порезать на мелкие куски, снова отбить, получится как фарш (я как раз так и сделала) .
Картофель очистить и нарезать кубиками.
Лук нарезать кубиками и смешать с мясом и картошкой, добавить соль, перец по вкусу, приправу какую любите, я положила лавр и тмин - они хорошо сочетаются с картофелем, но Вы можете использовать ту, какую любите.
Растопить маргарин, добавить сметану, можно воды 100г (можно без воды) , соль, соду (чуть) и замешиваем мягкое тесто.
Я обычно делаю только со сметаной.
Из теста раскатать кружочки 12-15 см в диаметре и, положив начинку, сформировать такие беляшики.
Выложить их на смазанный маслом противень, обмазать яйцом и выпекать 40 мин. при 180-200 градусах.
Кефир (примерно) — 1 л
Яйцо куриное — 1 шт
Масло растительное — 1 ст. л.
Мука
Сода — 1 ч. л.
Соль (по вкусу )
Мясо — 300 г
Рецепт "Беляши с мясом"
Фарш мясной — 500 г
Картофель — 1 кг
Лук репчатый — 2 шт
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Маргарин — 250 г
Сметана — 250 г
Мука
Сода (на кончике ножа)
Рецепт ""Вак беляш" (Мини-курник) "
Картофель очистить и нарезать кубиками.
Я обычно делаю только со сметаной.
Альбина Исхакова
БОльшое спасибо, обязательно попробую сделать по вашему рецепту!!