Мой рецепт:
отбить каждую отбивную горлышком пустой бутылки, заворачивая при этом в чистый целлофановый пакет (при таком способе весь мясной сок остается в отбивной, а при отбивании не разбрызгивается в стороны) ;
присолить, приперчить каждую отбивную;
смазать горчицей, а еще свеху майонезом;
оставить отбивные на 30 минут;
потом каждую обвалять в муке;
во взбитом яйце;
и на сковородку
Вторые блюда
Как вы готовите свиные отбивные? Если маринуете то в чем?
Отрезаю кусочки мяса, отбиваю молотком с обеих сторон солю, перчу, окунаю в разбитое яйцо, обваливаю в панировочныных сухарях.. . и на сковородку. . Жарить минут 7 с каждой стороны.... Не мариную..
Я отбиваю с вечера, присыпаю немного смесью приправ для свинины и говядины или же утром просто надрезаю на небольшую глубину сеточкой с двух сторон, присыпаю этими же пряностями и обжариваю на раскалённой сковороде на среднем огне в растительном масле (чтоб масло чуть задымилось) 4 мин, потом переворачиваю, подливаю 1 ст. ложку столового уксуса и под крышкой ещё минут 5-6 прожариваю. Всё! Получаются очень сочные аппетитные отбивнушки с любым горниром.
ОТБИВНЫЕ
Я режу мясо толстыми ломтями (1-1.5см) ,отбиваю слегка, солю, перчу, даю пропитаться. Затем обмакиваю во взбитое с солью яйцо и в сухарики ( домашние из белого батона) и жарю на подсолнечном масле на небольшом огне, пока не зарумянятся. Потом оставляю их на выключенной сковороде под крышкой.
Мариную в квасе или пиве, остальное как у всех.
режу мясо на небольшие куски, затем отбиваю. обваливаю в перце, соли. и жарю. иногда обмакиваю в сметану.
Свинину на отбивные мариновать?)) Не смешите.. просто отбиваете мясо и всё,пересыпаете солью и перчиком и жарите на раскалённом огне..
иногда замачиваю в молоке, как-то пробовала в апельсиновом маринаде, вкусно
Мясо режу, отбиваю в целофановом пакете, соль, перец, обмакиваю в кляр и жарю на растительном масле