Вторые блюда
как вкусно приготовить плов из курицы?
в масле подсолнечноевом. обжарить нарезанную курицу с морковью и луком засыпать предворительно очищенный и хорошо промытый рис залить водой ( в 2 раза больше чем риса) , посолить варить на медленном огне, за 7 мин до готовности добавить специи
Из окорочкоф.)) . В 95м году делал так - акарочков было много - целые "паки" из америки - 2 окорочка - на чугунную сковороду - с морковью, кружочками - до красивой корочки - обжарить без крышки.. В кастрюльке варить ставишь рис - как закипит - 1минута - выключила - в дуршлаг, слила - холодным краном )) - кладёшь его поверх окороков) ) солишь, перчишь, можешь добавлять всё, что желаешь - и - под крышку - у меня это было - перевёрнутая эмаллированая миська) ) Как только рис готов - всё готово! )) Приятного аппетита! И смотрите за готовностью сами..) ) ;)
На сильно нагретое масло положим мясо (иначе всё прилипаеть к казану и разваривается!) и в начале перемешаем через каждые 4-5 мин, как мясо станет красным добавим лук->дожарим до золотистой корочки->морковь до уменьшения объёма в 2-3 раза->красный сладкий перец минут 5-7->заливаем кипитком и остави м на умеренном огне на 15 мин->за ранее пребранный (если с рынка) и поддержанный в теплом воде рис доложим, посолим (солите объязательно после укладки риса иначе морковь принимает соленный привкус!) ->налем кипитком в толшине 2-3 см прибавим огонь и перемешаем только риса-не трогая морковь (что, бы не образовались комочки и равномерной варки). Рис должен созреть на 75% в кипитке а остальное за счет испарения часть поглошенной рисом воды в следствие чего рис станет рассыпчатым. После поглошения воды соберите рис в середине казана и черпаком стукните по рису-глухой звук пора закрыт крышкой, шлепок-ещё рановато-приятного аппетита!