моринуеш в сметане с луком кольцами!
в духовку потом!
сначала на высокой температуре а потом когда корочка появилась делаеш низкую и ждёш пока не приготовеца! ето единственый способ сохранить все соки
Вторые блюда
Хочу запечь свинину под сыром в духовке. Как сделать, чтоб она не была сухой?
Попробуйте замочить мясо перед готовкой в пиве (на два-три часика) И ещё,можно выложить слоями с овощами-лук, баклажаны, помидоры. Затем, полить сметаной с чесноком и посыпать сыром. Получается нежное и вкусное мясо)
Покупать не постное мясо и не пересушивать.
Замариновать (я мариную в майонезе) , потом практически до готовности запекаю в фольге на небольшом огне, после этого фольгу раскрываю, не снимая полностью, посыпаю сыром, чуть увеличиваю огонь и оставляю до расплавления сыра и образования корочки
Она сама по себе не сухая, свинина -то. Ну если 1.5 часа будешь запекать и ее испортишь.
Мясо по-охотничьи
Вам понадобится на 2 порции:
Свинная шейка - 2 стейка
Помидоры - 2 шт
Сыр - 150 гр
Сметана - 100 гр
Майонез - 50-70гр
Лук - 1 большая головка
Специи, соль.
Как делать:
Мясо отбиваем с двух сторон, посыпаем небольшим количеством соли и специями и откладываем его на время в сторону. 1 помидор и луковицу нарезаем колечками. При помощи блендера или комбайна смешиваем 2-ой помидор со сметаной до пюреобразного состояния. Сыр натираем на крупной терке.
Вспоминаем о нашем мясе. На него выкладываем сначала сметану - помидорный соус, сверху равномерно колечки лука, лук смазываем слоем майонеза, сверху посыпаем сыром, а на сыр выкладываем кружки помидора. Все это великолепие ставим в духовку минут на 15-20 при 220-240 градусах до расплавления сыра. Подавать горячим. Оптимальный гарнир - овощной салат.
Я так делала - очень вкусно!
Вам понадобится на 2 порции:
Свинная шейка - 2 стейка
Помидоры - 2 шт
Сыр - 150 гр
Сметана - 100 гр
Майонез - 50-70гр
Лук - 1 большая головка
Специи, соль.
Как делать:
Я так делала - очень вкусно!
А может в термопакетике попробовать?