Вторые блюда

Начинки для блинов! Какие делаете вы?

Dasha Utkina
Абрикосовая начинка
курага - 50 г
вода - 1/3 стакана
сахар - 50 г
лимон (сок) - 1 шт.
миндаль - 25 г
Замочить курагу в воде в кастрюле, довести до кипения, добавить сахар, лимонный сок. Варить, пока курага не превратится в пюре. Добавить измельченные миндальные орехи.
Ольга Серебрякова
Лучший ответ
Мясную, грибную, творожную, капустную.
Tan Lav
картофельное пюре с жареным луком, грибочки с овощной поджаркой
Hripsime ...
Мои обожают обычные блины с творогом
Я их томлю в духовке в глиняном горшке. Для этого блинчики с сладким творогом укладываю этажами в горшок и поливаю между слоями сметаной и кладу кусочки сливочного масла. На дно побольше, чтобы не пригорели. Томлю на слабом огне минут 20.
Язык можно проглотить как вкусно !
Gohar Harutyunyan
Как начинку для блинов использую перья зеленого лука, слегка подтушеного на сливочном масле с вареными желтками. Блинчики пеку на небольшой сковородке, в середину начинку, свернуть в треугольнички, обжарить слегка на масле. Можно сложить в емкость прогреть в духовке, добавив слив. масло между слоев.
я со сгущенкой люблю...
с ябоками ..с кусогчками шоколада (они потом растаят) с капустой грибами.. мясом.. ливером.. вареной сгущенкой.. с красной рыбой и с икрой красной..
Елена Цыбенко
Только что делала с фаршем. Можно еще с творогом, с вареньем
С мясом,
грибами,
творогом,
бананы со сгущенкой,
соленая форель,
орехи с медом,
ливер,
морковь по корейски,
сыр"маскарпоне",
икра красная-только на масленницу!

.
Aiok.97.97
Мясной фарш + кобачок .
жареные грибы с луком и сметаной, куриное мясо с луком и сметаной, из сладкого тертое яблоко с тертой морковью и сахаром
с творога (100 грамм творога 1 яйцо 1 ст л майонеза или сметаны 2 ст л изюма)
из ливера (100 грамм отварного ливера печень или легкое, 2 ст л отварного риса, перемешать, соль перец по вкусу )
из курицы (отварной куриный фарш через мясорубку добавляют туда 2-3 ст л отварной гречки, ложку сметаны или сливочного масла)
печень говяжью отвариваю, перекручиваю в мясорубке, добавляю туда отвар в котором варилась печень, сливочное масло и лук пассерованный. заворачиваю в блинчики и обжариваю с двух сторон. подаю со сметаной.
Резанный свежие томаты (слегка посолить) , сверху тертый сыр - все завернуть в горячий блин. Очень вкусно.
Отварить печень говяжью (отварить целым куском). остудить. натереть на тёрке и перемешать с жаренным луком. Завернуть в блины и разогреть блины на сковороде. есть с майонезом. очень вкусно. приятного аппетита!
Конечно, с икрой лососевых!