Вторые блюда

Как сделать печеночные котлеты?

Ел
Елена
Печень отделить от сосудов и пленки и перекрутить на мясорубке. Можно воспользоваться блендером.
Перекрутить также репчатый лук ( Я СЫРОЙ ЛУК -НЕ ЛЮБЛЮ . Жарю до золотого )

Туда же добавить яйца, соль и перец и получившийся фарш, хорошенько перемешать.

Всыпать постепенно муку. Ее может понадобиться чуть больше или меньше, главное, чтобы по консистенции фарш был похож на тесто для оладьей. Хорошо перемешать, так чтобы не осталось комочков муки.

Сковорода с растительным маслом должна быть разогрета. Столовой ложкой выложить печеночный фарш. Обжарить . Печень готовится очень быстро

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Маша Вакарь
Лучший ответ
делаете фарш+лук+зелень+морковь+хлеб с молоком+специи и соль с перцем=вкусные котлетки)) ) можно в фарш немного сметанки добавить.
Ка
Калигула
Не котлеты - оладушки.
Фарша из печени не бывает. ))) Да, самой делать! А как же? Хоите, чтобы мы за вас сделали?
Сырую печень пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, добавить туда сырую прокрученную картошку, яйцо. Будет такая полужидкая масса. Ложкой выкладывать на сковородку и жарить. Все!
Елена О,спасибо)) просто я помню нам в школе давали блюдо с этими оладушками, я думала что это котлеты из печени,они мне так понравились,что я захотела сама сделать такие же в домашних условиях)))
Улжан Парманова ..только куриная печень + кусочек сальца свиного (сырого конечно), и пару столовых ложки манки, постоит с полчасика, и далее все по плану..
будут нежные , вкусные, во рту таять..
сегодня делала.. мой кот, тоже оценил по достоинству.., когда я вышла их кухни...
оценивал, прямо из тарелки, как истинный джентльмен продегустировал.
Берешь печенку, крутишь фарш и делаешь котлеты. Проблем то
Барша Отан
Печеночные котлеты 13 Дек 2009 23:25
--------------------------------------------------------------------------------

1 кг говяжьей печени
2-3 луковицы средние
2 картошки
2 яйца
соль, перец
_______________________

Печень, лук и и картофель пропустить через мясорубку. Добавить яйца, соль и перец по вкусу. Перемешать. ГОТОВО!! !

Пожарить на сковородке))) )
прокрутить печень, добавить лук, морковку и на сковородку. Вкуснятина.
Ал
Алена
самое удобное -фарш из печенки сделать в блендаре
мыть просто и удобно
там же прокрутить лук
далее как катлетный фаш-только он действительно жидковат и поэтому добавить муки или крахмал .
Я не кладу картошку. Прокручиваю вместе с полкило печени 1 морковку и луковицу, в эту массу добавляю 1 яйцо и 2-3 ст. л. манки, соль. Есть их лучше со сметанно-луковым соусом.
Юля Саенко
Ангелина Исламова Ну, всегда возможны вариации на тему!
Все почти так же, как и обычный фарш делается.
Это вкусно?
Катерина Кулинич Можно с фаршом