Вторые блюда

Подскажите оригинальное блюдо из рыбы.

рыбный рулет "секрет"
400 г рыбы, 50 г свиного шпика, 1 чайная ложка 3% уксуса, 4 зубчика
чеснока, 2 чайные ложки желатина, соль по вкусу.
рыбу разделать на филе без кожи и костей, отбить, посолить и поставить
мариновать в уксусе в течение 2 ч. затем посыпать мелко рубленным чесноком
и сухим желатином, дать постоять 30-60 минут для набухания желатина. Hа
пергамент или влажную льняную салфетку выложить рыбу, сверху положить
нарезанный тонкими брусочками шпик, свернуть в виде рулета, перевязать
белыми нитками и готовить на пару примерно 60 минут. охладить, развернуть и
подать на стол с соусом из хрена.
Ирина Мостовая
Лучший ответ
Брокколи с рыбным филе “Ноль калорий”

Брокколи 250-300 гр.
Филе рыбы (сайда, хек или любая нежирная рыба) 800-900 гр.
Яйца 4-5 шт.
Молоко 3 ст. л.
Соль, перец и можно еще добавить приправу для рыбы
Немного масла растительного для смазки формы

Рыбу еще в слегка подмороженном состоянии нарезать небольшими ломтиками.
Ломтики рыбы посолить, поперчить, можно присыпать приправой для рыбы.
Форму с высокими бортиками смазать растительным маслом, выложить брокколи и кусочки рыбного филе.
Поставить в духовку на минут 10-15.
Яйца взбить венчиком, добавив соль и перец по вкусу. Влить к яйцам немного молока.
Когда рыба и брокколи немного прихватиться, залить яичной массой для омлета и опять поставить в духовку.
Готовить при температуре 170-180 градусов до полной готовности омлета, у нас это заняло около 15-20 минут.
-----------------------------
Карп по-гречески

Карп крупный (чем крупнее, тем лучше
Морковь 2-3 шт.
Чеснок 3-4 зубчика
Майонез 200 гр.
Немного масла растительного
Специи (на вкус) . Я предлагаю использовать только соль - вкус у рыбы натуральнее.

Карпа очистите, удалите внутренности, промойте, слегка обсушите.
Разделайте рыбу на стейки, посыпьте специями по вкусу и разложите на смазанной маслом форме. Можно подложить фольгу.
Морковь очистите и натрите на крупнйо терке.
Чеснок измельчите.
Каждый кусочек рыбы накрыть тертой на крупной терке сырой морковью, перемешанной с дольками чеснока.
Сверху нанести сеточкой майонез.
Поставьте в духовку и запекайте на среднем жаре около 25-30 минут.
Кармашки из рыбы с сюрпризом

Филе морского языка либо хека 700-900 гр.
Морковь 1 шт.
Грибы 200 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Масло растительное
Чеснок 2 зубчика
Соль
Перец черный молотый
Яйцо 2 шт.
Мука 2 ст. л.
Майонез 2 ст. л.

Филе рыбы, слегка подмороженное, нарезать пластами толщиной около 4 мм, длиной около 10 см, шириной около 5-7 см.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук репчатый очистить и нарезать мелкими кубиками.
Грибы мелко порезать, при необходимости отварить (вешенки и шампиньоны можно не варить) .
Обжарить на растительном масле лук до золотистого цвета, добавить грибы и морковь. Потушить на небольшом огне около 15 минут, посолить, поперчить по вкусу.
Кусочки рыбного филе слегка посолить, поперчить, положить на каждый по пару тоненьких ломтиков долек чеснока, на край грибную начинку и накрыть вторым краем.
Каждый кусочек окунуть в тесто: майонез смешать с яйцами и мукой, при необходимости добавить немного водички.
Обжарить рыбное филе с двух сторон на растительном масле до румяной корочки.
Рецепт рыбного филе с овощами

Филе рыбы 1 кг.
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 2 шт.
Майонез 100 гр.
Сыр твердый 250-300 гр.
Соль
Перец черный молотый
Укроп свежий или сухой
Растительное масло для жарки

Филе рыбы вымыть, обсушить на бумажном полотенце, нарезать на порционные кусочки, длиной около 7 см.
Кусочки рыбного филе слегка посолить, поперчить, посыпать укропом.
Рыбу уложить на противень, смазанный растительным маслом, на каждый кусочек выложить немного майонеза.
Лук очистить, нарезать небольшими кусочками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистой корочки. Выложить обжаренный лук на рыбу.
Морковь обжарить немного и выложить на лук.
Сыр натереть на крупной терке и выложить поверх моркови.
Запекать рыбу на среднем огне около 30 минут.
ЗАЛИВНОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ.
Подготовденную осетровую рыбу отвариваем в небольшом количестве воды без каких-либо специй. Затем вынимаем из бульона, охлаждаем, удаляем хрящи и нарезаем широкими ломтями. В процеженный бульон добавляем предварительно замоченный в воде желатин и доводим до кипения, всё время помешивая. Когда желатин полностью растворится, снимаем с огня и охлаждаем до комнатной температуры. Куски рыбы раскладываем по формочкам или на блюдо так, чтобы потом можно было нарезать на одинаковые прямоугольники . На кажлый кусок рыбы кладём красиво вырезанный ломтик отварной моркови, свежего огурца или лимона, кусочки консервированных грибов, листики петрушки, клюковку и т. д. Каждый ломтик, прежде чем положить на рыбу, обязательно смачиваем в остывающем бульоне. Очень аккуратно заливаем рыбу бульоном слоем высотой 1,5 см. Когда он застынет, заливаем остальным бульоном до желаемой высоты.
На 500 г рыбы: 1-1,5 чайной ложки желатина, 3 стакана бульона
Люблю рыбу, тушенную с овощами.
Стейки из форели или семги.
Порезать рыбу на стейки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить стейки. Дать промариноваться. Жарить на гриле либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.
Щука фаршированая. Долго готовить, но стоит того.
я люблю красную рыбку запеченную с грибами под майонезом в духовке.
только не уверена что это оригинальное блюдо...
Нураш *¤¤¤*
Форель обжарить с шампиньонами и лучком, приправить и залить сливками, ещё немного потушить... может не так оригинально, зато настолько нежное и непередаваемо вкусное блюдо!!!!
самый орегинальный и быстрый рецепт:
соевый соус на сковородку, в него очищенный и порезанный апельсин (не очень мелко)
рыбу (филе) пожарьте отдельно и все смешать
не бойтесь орегинальности рецепта, попробуйте
на стейк семги положите креветочек, а потом запеките с сыром в духовке