Вторые блюда

Здравствуйте ! Купили осетра , что с ним делать ? подскажите подробно рецепты. Спасибо.

лучше просто отварить, охладить и порезать ломтиками, кушать с хреном, майонезом или соусом тартар, из бульона сварить суп (в него тоже класть перед подачей кусочки рыбы) или пить просто как уху.
Наталья Перминова
Лучший ответ
Можно запечь, можно просто отварить и делать бутерброды
Один раз в жизни, брат привозил с Белого моря килограмм на 15,с головы и плавников сварили уху, а тушку посолили сухим посолом, потом месяц бутерброды ели
В первую очередь его нужно правильно разделать. Необходимо удалить визигу-спинной мозг, в котором накоплены опасные для человека вещества. Я выросла на осетрине, поэтому не по наслышке могу сказать, что рыба очень тяжелая для непривыкшего организма, очень жирная.
У нас в семье принято её просто припускать в небольшом количестве воды в духовке. Ни в коем случае не использовать в приготовлении масло и сметану, ничего кроме соли, перца и лаврового листа. Очень хорош пирог с осетриной.
Aida Andreevna
Шашлык из осетра
осетр (филе) - 1500г
вино белое сухое - 150г
масло растительное - 50г
лимон - 1/2 шт.
репчатый лук - 300г
перец сладкий стручковый - 300г
помидоры - 500г
перец черный молотый - по вкусу
лавровый лист - по вкусу
соль
Лучшей рыбой для шашлыка является осетр, и тот, кто пробовал его на берегах Каспия, уже не захочет жарить шашлык из иной рыбыю Если вам попался свежеприплывший осетр, то его не стоит заставлять ждать мангала. Вначале осетра надо освободить от шкуры и шипов. Для его шкуру надо полить крутым кипятком и вооружиться острым ножом и.. . терпением. Учтите, что острый осетровый шип, попав в горло или на зуб, может надолго испортить настроение от ужина. Куски осетрового филе выдержать 1.5-2 часа в маринаде, приготовленном из вина, растительного масла, лимонного сока, репчатого лука, черного молотого перца и соли. Затем отцедить, нарезать филе на порционные кусочки, а перец и помидоры - кусочками величиной с рыбные кубики. Надеть на вертел последовательно кусочек рыбы, перца, ,рыбы, помидора, лавровый листок, снова кусочек рыбы и т. д. Жарить на решетке или над раскаленными углями со всех сторон до подрумянивания.
Приятного аппетита!