Вторые блюда

Мясо высотой 10 см(целым куском) в фольге запечется или внутри останется сырым?

Яна Бадюл
многовато, лучше на два равных куска разрезать.
Светлана Барыбина
Лучший ответ
Я и толще запекала-шею диаметром 15 см! Главное правило при запекании-по часу времени на каждый кг мяса плюс полчаса. Сначала запекаем в фольге при температуре 220 градусов, последние полчаса фольгу раскрываем и подрумяниваем при температуре 180 градусов.
На 2 часа под умеренный огонь
Ещё как запечётся. Предварительно замариновать.
Кусок свиного окорока или щей -вполне. Но такие куски я мариную сутки. (соев. соус, имбирь, растёрт . душистые перцы, чуть гвоздики, лимон. сок-натереть, положить в ёмк., затянуть плёнкой, пару раз перевернуть) Запекать в фольге-1.40 . Потом ввынуть и обмазать смесью горчицы с мёдом и ещё мин. 20-30 без фольги.
Олеся Плюхина
В микроволновке практически без разницы.
Если на сковородке ...:) это долго. При идеальных условиях минут 25, но реально больше часа. (Я полагаю, у вас достаточно хорошая говядина)
В духовке чуть быстрее, минут 50.
Продумайте вот ещё какой вопрос - а солить-то как будете? а?
конечно пропечется, сделайте отверстия ножом и туда кусочки сала и моркови, обмажьте горчицей, заверните в фольгу и в духовку часа на 2
Е*
Елена ********
запечется... но что нибудь добавь, заправь, чтобы не получилось сухим
Нина Тетенина
Лучше на углях либо на медленном огне.
Смотря при какой температуре запикать. А так примерно при температуре 200 градусов 30 мин. Вродь так :)